1000 слов текста шрифтом Times New Roman 14 сколько страниц? Спасибо за ответ!

Валентина Корнякова Профи (557), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Nom Inconnu Просветленный (20495) 6 лет назад
Зависит от 1) межстрочного интервала, 2) языка (в разных языках слова имеют разную среднюю длину).
Если взять русский язык со средней длиной слова примерно 7 символов и типовые виндусовые "полтора интервала", т. е. 30 строк на страницу (что на деле соответствует двойному интервалу пишущей машинки), то получим примерно 7000 знаков : 1500 зн. /стр. (без пробелов) = около 5 страниц
Валентина КорняковаПрофи (557) 6 лет назад
Большое спасибо за ответ!
- не забудьте поставить "Нравиться" :)
Виртуальное Редакторское-БюроУченик (165) 1 год назад
На одной странице будет 48 строк: вы где 30 взяли?
И знаков без пробелов на одной странице поместится чуть более 2 тысяч. Какие 7 тысяч?
1000 знаков — это 6 страниц, а не 5.
Виртуальное Редакторское-Бюро, так он и написал примерно 1500 знаков на странице, 7000 это примерное количество знаков в 1000 слов
Остальные ответы
лимонка Мудрец (16793) 6 лет назад
зависит от длинны слов
Вадим РубаковМастер (1836) 6 лет назад
А что, теперь в русском языке появилось существительное "длинна"?