Как заставить себя ходить на работу? Люди помогите!

Агент №865 Ученик (18), закрыт 5 лет назад
Мне уже 20 лет, учился на строителя. Толком я не учился, лишь бы стипендию повышенную получать. Теперь уже как год сижу без работы, один день могу поработать у кого-то и все. Договорился на завтра о работе, сказали выходить - мне нужно заработать на новые наушники. Ну сейчас уже думаю что не надо наушники и боюсь трудиться.

Живу с родителями. Съезжать не хочу и не могу финансово.
Лучший ответ
Павел Ладиков Оракул (89981) 5 лет назад
Заставить себя ходить на работу трудно, но это только один раз. Когда освоишься на работе и вольешься в ее ритм - самому понравится. Это приятно, когда ты понимаешь, что приносишь пользу людям и себе.
Агент №865Ученик (18) 5 лет назад
Спасибо. Попробую через всю силу заставлять себя ходить на работу - хотя бы неделю проработаю и посмотрю, изменится ли что-то. Всего хорошего!
Павел Ладиков Оракул (89981) все будет зависеть от того - насколько ты в теме. Хуже всего ощущать себя чайником, а если знаешь что делать и как делать - появляется уверенность и хочется продолжать.
Остальные ответы
Бисексуал Одмен Ученик (149) 5 лет назад
Попробуй хотя бы. Есть возможность - пользуйся!
Агент №865Ученик (18) 5 лет назад
Желание пропадает
Бисексуал Одмен Ученик (149) Ну одно дело - жить с родителями. Другое - использовать их деньги на свои капризы. Чтобы заработать на наушники - гнуть спину не надо, поэтому с этим никаких проблем быть не должно. А желание? Понятно что работа - не отдых :) А что поделать? Любишь на санках кататься - люби и на горку подыматься.
Demon Horlamov Мастер (1888) 5 лет назад
Поставь цель накопить на что-то
Агент №865Ученик (18) 5 лет назад
Я же написал про наушники. Вы для галочки ответили?
Demon Horlamov Мастер (1888) Ты сказал, что перехотел
Климыч Искусственный Интеллект (258639) 5 лет назад
А почему ты боишься?
Агент №865Ученик (18) 5 лет назад
Сам не знаю: (
Климыч Искусственный Интеллект (258639) Не бойся, работать порой даже комфортнее психологически, чем учиться.
Варчун Оракул (81472) 5 лет назад
Родители не вечны, придется рано или поздно устраиваться в жизни. И чем раньше начнешь - тем лучше.
Агент №865Ученик (18) 5 лет назад
Это я понимаю. Ну вот не могу, ну знаю почему. Я хочу и помочь родителям, какие-то подарки дарить
Варчун Оракул (81472) Ну вот видишь, а вместо этого сидишь на их шее. Пойми - они то будут тебя кормить и одевать, ты их сын. Но пройдет время и ты себя перестанешь уважать за это.
SecretSSchwein Мастер (1213) 5 лет назад
Я слышал, что синий цвет побуждает желание работать.
Выкрась свою квартиру в синий цвет - будет ок
Артур Месси Мудрец (10277) 5 лет назад
Не ходи... Только будет скукотища...
sertyfica Оракул (81844) 5 лет назад
Пинками тебя надо погонять и все будет как надо
Агент №865Ученик (18) 5 лет назад
Только вот ваш совет не поможет, никто не даст этот пинок
sertyfica Оракул (81844) А жаль
лимонка Мудрец (16792) 5 лет назад
тебе надо цели какие-то в жизни заиметь.
Анастасия Селезнёва Мастер (1655) 5 лет назад
Никак, братан. Мотивирует жить только перспектива сдохнуть
Voice Оракул (51409) 5 лет назад
Выкинь из головы наушники
и вставь туда работу,
всё у тебя получится.
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (175316) 5 лет назад
Есть такое слово: "НАДО"!
Агент №865Ученик (18) 5 лет назад
И как оно поможет
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (157891) 5 лет назад
да ты твердо сидишь на шее родителей ...
Агент №865Ученик (18) 5 лет назад
Это я понимаю, ну я задал вопрос как изменить себя. Хочу стать нормальным
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (157891) а как может понять человек который не голодал не мерз не искал жилья пока у тебя все за счет родителей и по Суду за долги из квартиры приставы не выносят коллекторы по шее не разу не стучали.... совести и стыда нет ...мож девку найдешь которая тебя заберет и будет за тебя работать ...что тоже будет не долго ...только сам и лучше самостоятельно за дверью отчего дома с чемоданом ...жизнь заставит голод не тетка
Неизвестно Оракул (76092) 5 лет назад
пойди на чистку на воск-" отливание" у знахаря. выслушай советы. скажи что заплатишь после. когда устроишься.
Viktor Liakh Мудрец (17728) 5 лет назад
И правильно! От работы кони дохнут, а коты не работают и сметанку лижут.
Маруся Искусственный Интеллект (185980) 5 лет назад
Может пора повзрослеть? Не стыдно сидеть на шее у родителей в 20 лет ?
Nikolay Мудрец (17710) 5 лет назад
Вы больше не боитесь работать, а не хотите, то есть не понимаете, зачем Вам это надо. Почему-то работа для Вас кажется очень страшным местом, которое надо избегать всеми силами. Смотрите сами - Ваша цель - мне нужно заработать на новые наушники.. То есть вероятно Вы находитесь на полном или частичном содержании родителей или родственников. Вас не беспокоит проблема оплаты за жилье и за еду. А это вероятно основное. Вполне вероятно Вас усиленно опекали в детстве и у Вас нет не веры не желания идти работать. Но сваливать все проблемы на своих родителей не стоит. Вы взрослеете и сами отвечаете за свои дела и поступки. Возможно Вам стоит уяснить, что Вы уже не ребенок и не инвалид и нужно заботится о своих финансах. Если же ситуация такова, что Вы очень обеспечены и финансовая сторона Вас не беспокоит то попробуйте найти то дело, которое Вам интересно. Именно дело, а не вариант времяпровождения с тусовкой. Попробуйте создать что то самостоятельно и получить удовольствие. Так как Вы описали что получили то образование которое Вам не интересно, что мешает получить то которое будет Вам интересно? Например моя знакомая у которой папа известный физик и академик очень хотел чтобы его дочь окончила МИФИ с отличием. Она окончила этот институт с Красным дипломом. Но затем так как это ей было неинтересно она поступила в Гнесинское Музыкальное Училище и успешно его окончила. Затем там же защитила диссертацию. Сейчас она занимается любимым делом. Ей это именно в радость и доставляет удовольствие. Ей уже несколько раз присылали приглашения с оплатой полностью и дороги и проживания и оплаты за выступления перед студентами США, Канады и Британии. Так может быть и Вам стоит поискать интересное. Есть поговорка - Под лежачий камень вода не течет. То есть человек который ничего не пробует и лежит на диване так и останется камнем. Впрочем Вам стоит и порадоваться что сейчас не время СССР. В СССР все должны были работать и неработающий человек - тунеядец был осмеян и привлекал внимание милиции (полиции). То есть предполагалось что общество заботится о своих гражданах, но и член общества должен был внести свой вклад если он не инвалид конечно. Итак попробуйте себя и не стоит бояться. Если есть возможности то откройте свой бизнес. Пробуйте. Жизнь течет очень быстро и быть может лучше когда Вы что то создаете в этой жизни и цель у Вас не наушники а нечто иное.