Поясните без стеба статью о гражданстве ФЗ 62 ст. 41.2 п. 4 Лицо не признается гражданином РФ. если

Я R И K Ученик (99), закрыт 5 лет назад
г) после первичного получения паспорта гражданина РФ лицо приобрело гражданство в порядке установленном настоящим законом...

поясните суть, согласно моих данных:
первый паспорт получен при СССР
второй - в 2001
третий - в 2013 (в 45лет)

а так же уточняющие вопросы:
1. в указанном законе ( пункт г) упоминается полученный первый паспорт в жизни или первый паспорт РФ?
2. надо ли понимать что при этом, согласно указанному там сохраняется гражданство СССР. РСФСР. согласно указанному пункту "г"?
Лучший ответ
Остальные ответы
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196203) 5 лет назад
Если вы подпадаете под ч. 3 ст. 41.1, т. е. вам оформили паспорт гражданина РФ до 01.06.2002, но по какой-то причине вы не приобрели российского гражданства, и при этом не имеете иностранных гражданства или ВНЖ, то вы имеете право оформить себе гражданство РФ в порядке признания со дня первичного получения российского паспорта. А если вы при этом подпадаете под ч. 4 ст. 41.2, и в частности приобрели потом гражданство РФ в другом порядке, то порядок признания на вас не распространяется, и гражданином РФ с момента получения первого паспорта вас не признают.
Я R И KУченик (99) 5 лет назад
спасибо. все-равно ничего не понять

в пояснительной части есть мои данные в отношении получения паспорта в какое время и сколько раз
единственно. могу дополнить. что в том паспорте что сейчас ест от 2013 по получению его в 45 - там нет печати о гражданстве либо иной записи где четко об этом бы говорилось
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196203) Там написано "паспорт гражданина Российской Федерации".
Змей Просветленный (27184) 5 лет назад
В указанном законе ( п "г") указывается говорится о первом паспорте РФ.
В 2001 году Вы первично получили паспорт гражданина РФ.
Я R И KУченик (99) 5 лет назад
третий день изучаю тему. чем дальше в лес. тем....
не могу понять есть ли гражданство или нет
вроде должен быть штамп в паспорте с пометкой . но его нет
и для этого дополнительно пишется заявление о принятии гражданства
не помню как было в 2013-когда последний раз получал паспорт в 45 лет
Я R И K Ученик (99) и вообще не помню для первичного получения
Леонид Просветленный (29308) 5 лет назад
Статья 41.2. Условия и порядок признания гражданами Российской Федерации
1. Гражданами Российской Федерации признаются лица, указанные в части третьей статьи 41.1 настоящего Федерального закона, если они обратились с заявлением о признании их гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, и если отсутствуют основания отклонения заявлений, предусмотренные пунктами "а", "б" и "в" части первой статьи 16 настоящего Федерального закона.
4. Лицо не признается гражданином Российской Федерации в случае, если:
г) ПОСЛЕ первичного получения паспорта гражданина Российской Федерации лицо приобрело гражданство Российской Федерации в порядке, установленном настоящим Федеральным законом;
И что тут не понятно?
1. В 2001 году ни СССР, ни РСФСР не существовало, следовательно гражданином несуществующего государства Вы, на тот момент, никак быть не могли.
2. Вы приобрели гражданство РФ на основании п. 1, п. п "а", ст. 41.1
1. В настоящей главе определяются условия и порядок ПРИЕМА В ГРАЖДАНСТВО Российской Федерации для отдельных категорий лиц, находящихся на территории Российской Федерации. К указанным лицам относятся:
а) ДЕЕСПОСОБНЫЕ ЛИЦА, СОСТОЯВШИЕ НА 5 СЕНТЯБРЯ 1991 ГОДА В ГРАЖДАНСТВЕ СССР, прибывшие в Российскую Федерацию для проживания до 1 ноября 2002 года, не приобретшие гражданства Российской Федерации в установленном порядке, если они не имеют гражданства иностранного государства и действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве;
3. В 2001 году Вы получили паспорт гражданина РФ (впервые).
Сергей ПокатиловУченик (141) 4 года назад
Брехня. Коментарии, мнения и суждения не являются законом. Закон трактуется прямо. Как написано, так и понимается. Не вводите людей в блуд. Мы дэюре РСФСР . РФ это коммерческая фирма.. А не государство.
VHS Искусственный Интеллект (143309) 5 лет назад
и давайте расширенно проще говорить : российский паспорт это основной документ подтверждающий гражданство РФ. И этот пункт -защита от дураков, чтоб ни у кого не возникло соблазна в неразберихе требовать повторно получения российского гражданства.
Я R И KУченик (99) 5 лет назад
а вы уверены что оно у вас вообще есть?))
CeedГуру (3925) 5 лет назад
Российский паспорт, это аусвайс, билет, что тебе можно передвигаться внутри структуры. Можно иметь паспорт РФ и не быть гражданином РФ, а так же можно в нём и не расписываться! Ютуб в помощь
DNexon Знаток (365) 4 года назад
Перевожу дословно, если у вас в жизни хоть раз был вручен паспорт гражданина Российской Федерации и вы прошли процедуру установленной ФЗ РФ 62 о гражданстве (Это ходатайство, рассмотрение, вход и закрепление гражданства) то вы больше не признаетесь гражданином РФ, как и тот случай если вы НЕ проходили процедуру входа в гражданство, на основе прохождения процедуры, вам будет отказано в приобретении гражданства РФ. Но в связи с тем, что в 93 году за проект конституции РФ проголосовало 31% то по законам тех граждан, начиная от незаконного референдума на избирание данной конституции, до самого числа проголосовавших ЗА конституцию, должно было быть 51% минимум, чтобы через голосование конституция (проект) была принята, следовательно устав РФ, не был принят, а если нету основного устава РФ, то не может быть законов Российской Федерации, из чего вытекает следующее, законов нет и гражданства так же, ведь ФЕДЕРАЛЬНЫЙ заКОН, не имеет правовой основы
Сергей Покатилов Ученик (141) 4 года назад
РФ это не государство. Это частная фирма . Поэтому нет и не может бытъ никакого гражданства в трамвае или частной фирме.. Мы все обманным путем были лишены паспортов СССР и снабжены фейковым аусвайсом РФ . Чтобы примазолилось слово ГРАЖДАНИН РФ... таджикам и узбекам
Адэль Муллагулов Ученик (143) 3 года назад
Это говорит о том, что граждан РФ нет и не может быть. Поэтому бланки паспорта у всех, умышленно оформлены с нарушениями законов и приказов. 1) ФИО пропечатано в нарушение ФЗ 53 о русском языке в РФ, от 01.06.2005., статья 1 пункт 6. Дополнительно смотреть "Правила русской арфографии и пунктуации" параграф 95. 2) данные внесены в не соответствии со свидетельством о рождении, и не внесено гражданство, не исполнение приказа 391от 30.11.2012. пункт 87.2. 3) печать не по ГОСТу р 51511-2001, а стоит мастичная печать которая ставится только на внутренних пропусках и копиях документов и действует 3 месяца, согласно приказа МВД 615 от 20.06.2012. пункт 247. 4) подпись ответственного, в нарушение приказа МВД 615 пункт 28.21, без указания должности и расшифровки подписи. Ни кто не хочет брать ответственность за преступление в масштабах страны. 5) бланк выдавал миграционная служба УФМС, поэтому все только зарегистрированы а не прописаны на 3 странице бланка, приписывают только граждан.
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (159068) 3 года назад
Это вам подарок от мирового правительства и для людей с правом гражданства СССР.

Вы как были гражданами СССР так ими и остались.

Тут еще фокус в том, что со времен закона о паспорте ни кому законные паспорта не выдавались. Все они с ошибками, а потому являются не действительными.

Ха ха =)))

Плюс к этому постановление 157-2 от 15 марта 1996 года о том, что СССР сохранил юридическую силу..

Но самая неожиданная бомба в том, что показателем территории является денежная единица.. Во всех банках ходят счета с кодом валюты 810,

Для РФии они запрещены. Но при этом сняв деньги с банкомата - вы увидите в чеке, что вам выдали RUR.. т. е. Рубли Госбанка ССР обеспеченные золотом. А на руки фантик