Что за карточка негатива, размер 75ммх25мм?

GAWR86 Просветленный (35189), закрыт 5 лет назад
Сейчас сканирую старые фото пленки и наткнулся на несколько таких больших карточек или пленок, как их назвать не знаю. Как они вообще называются? Знаю что такие выдавали в фотокомбинатах в 80х годах. Есть ли способ его дома оцифровать? Сканер разпознаёт только обычные 35мм. а при сканировании без лампы слишком темным получается.
Дополнен 5 лет назад
*175ммх125мм
Лучший ответ
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118434) 5 лет назад
вероятно это фотопластины 13х18 для крупноформатных камер
можно фотоаппаратом перефотографировать, только надо будет равномерную подсветку сзади организовать.
Остальные ответы
Животное Паук Мыслитель (7165) 5 лет назад
Сделай рамку, как будто она 35 мм
GAWR86Просветленный (35189) 5 лет назад
Бред не несите!!!
Животное Паук Мыслитель (7165) Если ты криворукий, то это не моя вина)
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339976) 5 лет назад
сам сделай ёлочку и оцифровывай
GAWR86Просветленный (35189) 5 лет назад
о какой елочке идет речь?
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339976) ну если ты фотограф, то должен знать, что так называется прибор для копирования фотографий и пленки-ЕЛЬ