Помогите, пожалуйста Уравнение колебаний маятника имеет вид : x(t)=0,04 cos(4πt) Определите период колебаний маятника

Аня Темирова Ученик (92), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Happy END Мастер (1343) 5 лет назад
короче, можно проще:

это уравнение гармонического колебания общего вида x(t) = A * cos(wt), где w (омега) - циклическая частота:

w = 2*pi*V, где V (ню) - частота в Гц, значит:

V = w/(2*pi)=4*pi / (2*pi) = 2 Гц, период соответственно:
Т = 1/V = 0.5 c
Остальные ответы
KKH Мыслитель (9575) 5 лет назад
Тебе необходимо найти 2 решения и найти их дельту. Это и будет период. Решение это при каких t x(t)=0. (наврал. 2 соседних решения это не период. Это пол периода. Нужно найти дельту между чётными или нечётными решениями. Или пол периода умножить на 2).
Аня ТемироваУченик (92) 5 лет назад
Как их найти?
KKH Мыслитель (9575) я тебе написал уже. решение это когда x(t)=0. т. е. 0=0,04*cos(4πt). Калькулятором пользоваться ведь умеешь? У тебя получиться последовательность решений. Вычитаешь из 3го решение первое. Или из второго первое и умножаешь на 2.
Happy ENDМастер (1343) 5 лет назад
зачем так сложна?