обязательно ли нужен аттестат об окончании 11 классов, для поступления в иностранный университет?

Heavy Dirty Soul Ученик (194), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте, я сейчас учусь в колледже (при академии РПА МинЮста РФ) на третьем курсе, и хочу поступить в Токио или Сеул (Продолжить учебу юриспруденции или журналистики, не решила полностью), а после колледжа на ускоренное обучение в самой академии или на высшее. Но основным критерием на поступление в иноуниверситет является аттестат об окончании 11-12 классов. И я задалась вопросом, поможет ли мой диплом о высшем образовании в России при подаче документов за рубежом, вместо документа со школы. Да и аттестат после 9 и за первые два курса у меня не очень (но я очень стараюсь в последнее время и собираюсь сдавать Нореку в следующем году....)
Очень надеюсь на положительный ответ....

Р. S. пожалуйста не пишите язвительных ответов....
Лучший ответ
E4gle~ Знаток (425) 5 лет назад
Там просят диплом об окончании 11-12 классов, что считается как бы школой. Если ты ещё и вышку закончила, то тебя должны взять
Остальные ответы
алиев гусь Мастер (1399) 5 лет назад
Вы конечно сказали, не писать язвительных ответов, но...
Почему бы не обратится к специалисту, а не людям из "интернетов"?
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217308) 5 лет назад
Навряд ли кто-то знает что Вам нужно сделать, чтобы поступить.
Savanna Оракул (78358) 5 лет назад
А вы настолько хорошо владеете государственным языком стран, в университетех которых предполагаете обучаться? У вас уже есть на руках сертификат TOEFL не ниже уровня С или сертификат IELTC от 5,5 баллов. Поступить, к примеру, на первый, курс корейского высшего учебного заведения после 9 или 11 класса россияне не могут, как и казахстанцы, узбекистанцы и другие граждане стран СНГ. После окончания школы возможно поступление только на одногодичные подготовительные курсы при корейском институте. На родине нужно как минимум 1 год проучиться в институте на выбранной к освоению в Корее специальности.
Heavy Dirty SoulУченик (194) 5 лет назад
Как я уже говорила в следующем году я собираюсь сдавать Норёку (паралельно к ней я изучаю и корейский с английским) за 4 года, учитывая моё расписание и образ жизни я думаю буду уже владеть уровня С1(дополнительные занятия, самостоятельные, общение, посещение стран в летнее время, поможет), плюс к тому я мало по малу знаю Испанский и Немецкий ...Что выгодно на поступление в журфак... Но то что Вы говорите про "год обучения в своей стране по специальности" это разве не есть обмен студентами? Да и моя знакомая, после 11 поступила в один из университетов. Не Национальной Сеульский конечно, но уже учится там более 2х лет.. Это даёт мне какую то надежду на получение второго высшего в этих странах.
Savanna Оракул (78358) То, что вы себе "думаете", может абсолютно не совпасть с тем, что будет через два -три года "на выходе". Судя по тому, как вы пишете на русском, у вас проблемы с этим языком... а вы и про испанский, и про немецкий, и про корейский с английским. А вам, в первую очередь, гос. экзамен по русскому языку сдать придётся. Планов громадьё должно опираться на реальную базу, а не на прожекты.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358602) 5 лет назад
откуда у вас высшее обраование если вы учитесь после 9 в колледже? У вас будет ПРОФТЕХОБРАЗОВАНИЕ по окончанию колледжа Не знаю как в корее но во многих странах принимают с профтехом и оно равно аттестату, но выяснять нужно конкретно с вузом, вы же корейским свободно владеете раз собрались учиться в корее- ну вот напишите в международный отдел вуза и выясните все, Корея скорее всего да, примут, с японией сомневаюсь, скорее всего год надо добирать в вузе в своей стране.
если вы собрались сначала получать высшее дома а только потом ехать в корею или японию то зачем вам бакалавриат, сразу поступайте на магистра, ваш бакалавриат зачтется и аттестат вам не нужен.