Могут ли поменять имя без паспорта?

Артур Удалов Ученик (86), закрыт 5 лет назад
У меня сейчас нет паспорта но есть желание поменять имя. Я смогу поменять имя если у меня нету паспорта?
Дополнен 5 лет назад
Мне 25 лет
Лучший ответ
Домашний Лев Путина Профи (798) 5 лет назад
Можно поменять только неофициально без паспорта.
Остальные ответы
Science Big Мудрец (16270) 5 лет назад
Только с паспортом и после 18 лет
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 5 лет назад
До получения паспорта, к родителям обратиться. Взрослые сменят запись в ЗАГСе и к моменту получения паспорта будете с новым именем
! Оракул (52729) 5 лет назад
Ну да))) в своём блокноте)))
Забортомжизни Оракул (66803) 5 лет назад
Интересно, как ты себе это представляешь, если без паспорта ты даже доказать не можешь, что ты - это ты.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158631) 5 лет назад
Смотря где. Там где паспорт не нужен - хоть Николаем Угодником.
Артур УдаловУченик (86) 5 лет назад
В Люберецком загсе в московской области
Артур УдаловУченик (86) 5 лет назад
Я недавно поменял имя теперь возникла нужда снова поменять а паспорта нету так как его отправили в ведомство. Женщина которая мне меняла меня знает поэтому я не знаю согласится ли она без паспорта менять
Я вас не обидела ответом, Артур? https://otvet.mail.ru/answer/1928890693
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 5 лет назад
Ну и кто будет менять вам имя без самого главного документа??? На пальцах им что ли объяснять будете, что вы такой-то человек и хотите имя поменять... У нас даже на почте ту посылку без паспорта не примут и не выдадут, а вы имя хотите поменять...
Юрий Высший разум (145712) 5 лет назад
Конечно, можете..., но только это нигде не будет зарегистрировано и ни водном документе не будет отражено!
Ведь БЕЗ паспорта не только поменять имя, но подтвердить имя, имеющееся сейчас, и то не удастся!

ЗЫ! Не похоже, что уже 25 лет....
Наталья Попова Просветленный (38615) 5 лет назад
Поскольку это делается в органах ЗАГСа, то паспорт обязателен- для подачи соответствующего заявления....
Коробьёро Вампирейро Оракул (81378) 5 лет назад
сначала паспорт, потом все остальное. в загс со свид-вом о рождении, им, госпошлиной, если женат, то и со свид-вом о браке. заявление о перемене имени составят там, причину, по которой собираешься сменить, можно не придумывать, так поменяют.
Источник: сама в этом году меняла
Змей Просветленный (27169) 5 лет назад
Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:
свидетельство о рождении лица, желающего переменить имя;