Помогите плиз, очень срочно!

Мария Формозова Знаток (441), на голосовании 5 лет назад
Нужно сочинение по Литературе 7 класс по рассказу 'Тарас Бульба' на любую из этих тем:
Остап и Андрий - братья и враги
Тарас Бульба - характер, рождённый временем
Три смерти в повести.
Обязательно не из интернета, сочинение должно иметь вступление, основную часть и вывод. Очень надо, помогите!
Дополнен 5 лет назад
Очень нужно, дам много баллов за ответ
Голосование за лучший ответ
Добрый день Просветленный (38043) 5 лет назад
Помоги себе сама
Мария ФормозоваЗнаток (441) 5 лет назад
Я бс радостью, но сейчас совершенно нет времени, если не напишу, будет 2(
Добрый день Просветленный (38043) Хм. А почему у тебя нет времени? На что ты его тратишь?
ВАЛЕРИЯ ДИДЕНКО Ученик (237) 5 лет назад
Мы тоже недавно писали. Ну я просто со всех сайтов по кусочку брала и писала. Где-то своими словами. Просто по плану смотри
Мария ФормозоваЗнаток (441) 5 лет назад
Сохранился ли у вас текст сочинения?
ВАЛЕРИЯ ДИДЕНКО Ученик (237) Неа
Артём Боголейша Знаток (259) 5 лет назад
Это всеголишь школа, 7ой класс, кто реально париться за оценки - тот идиот, они не пойдут никуда, учи лучше профильные предметы своей будущей специальности, главное в выпускном классе постарайся, и всё будет ок, желательно уже учить выпускную программу чтоб быть готовой по проф предметам
elfey ciklonovМастер (1936) 5 лет назад
По моему школа тем и хороша, что даёт возможность пока опробовать все стороны человеческой деятельности. А уж потом, ближе к выпуску и будет понятно, что ближе ученику, в чём его интерес. Тогда то и пойдёт в более профессиональное обучение человек, зная какие они бывают вообще. И потом, не обладая умением чётко выражать свои мысли текстом на бумаге и в физике сложно будет расписать свой проект. Не применяя математики и в кулинарии сложно будет просчитать сколько калорий будет из продуктов и из биологии какой процент усвоится хорошо. Многие аспекты жизнедеятельности человека взаимосвязаны с различными видами наук, предметов, областей знаний, умений, логики. Лучше постараться освоить всё понемногу, а потом и подробности выбранной профессии не покажутся рутиной и смежные отрасли бонусы дадут.
Артём Боголейша Знаток (259) Не знаешь чем будешь заниматься - учи, но литературу, ну незнаю, можно получать 10 по ней, но чёткое выражение мыслей никогда не являлось основной цель по мне так, ибо что я видел - это прославление русской культуры, гараздо больше книг перечитал не в школьный период, и гараздо познавательнее. Смысл человеку просто париться насчёт этого в 7-ом классе, да и найти своё призвание довольно легко, есть 2 принципа, первый искать призвание по твоей предрасположенности, допустим математика/физика легко даётся, иди учись в этой стезе дальше, или что тебе нравиться, нравиться что то другое, выбирай это, всё довольно просто. Чтоб чётко выражать мысли не нужно быть литератором, достаточно быть технически грамотным. В кулинарии математика если есть, то это побочный предмет, тоесть научиться ему легко..
Mrs. Black Гуру (2712) 5 лет назад
Предлагаю новую категорию для подобных вопросов: ХЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЛП!!!!
Женя Перлин Ученик (164) 5 лет назад
ну они тип братья.... но при этом враги....
михаил - Знаток (257) 5 лет назад
Все ещё нужно ? (делать нехер, а так попрактикуюсь в написании, для экзамена пригодится)
elfey ciklonov Мастер (1936) 5 лет назад
Помнится мы тогда тоже искали по библиотекам резюме и из них комбинировали, так как читать было скучновато. Сейчас в возрасте думается, что стоит включить в список необходимого к прочтению и эту классику. Задача сочинения не сдать несколько страниц текста, а прочитать много много, проанализировать и составить собственное мнение. Как фильм посмотреть и отписаться на форуме, это ж сейчас модно. Это сейчас если сложно, то как же будет, когда придётся устраиваться на работу: "помогите написать резюме"? Когда выполнять работу "помогите закрутить болты"? Или "помогите записать речь президента, я его секретарём работаю, срочно надо"? Когда подрабатывать "помогите освоить новое дело и выполните поставленную задачу я вам заплачу"? Или "очень срочно нужно осознать квантовую механику перед отражением вторжения инопланетян, помогите плиз сделать так, чтобы мне стало понятно"? Многие вещи в жизни придётся делать самостоятельно и школа - лучший способ этому научиться... пойду что ли почитаю ради интереса...
elfey ciklonovМастер (1936) 5 лет назад
Первую главу пока только прочитал. Непривычно как то слог идёт. Думаю если учитель хороший у вас по литературе и ты напишешь сочинение на свою тему - не отругают. Главное будет видно, что читала. Лично мне в первой главе чётко проявилась тема матери. Жалко её, доля такая у них была в те времена, да и в наше время осталось это бремя. Пойду своей скажу спасибо.
А вступление примерно так видится если не вдаваться в подробности:
"В повести Н. В. Гоголя "Тарас Бульба" рассказывается о далёком времени, нравах и событиях на примере главы семейства, приехавших к нему сыновей и их матери. Красноречиво расписано устройство быта тех времён, стремления и противоречия разных членов семейства. Из них ярко запоминается роль матери при столь суровых условиях жизни той эпохи." Ну как то так примерно пока.
elfey ciklonov Мастер (1936) Читаю тут https://ilibrary.ru/text/1070/p.3/index.html Дальше во второй главе мне понравилось описание самой степи. Наверное что нибудь подобное было в гарипотерахвластелинахколец, но это то у нас на планете. Немного раскрыты процессы обучения братьев. Представляю если бы сейчас розгами били... тогда бы и сочинения писались на ура и наука осваивалась (хотя в те времена она не сильно использовалась, но всё же умение писать и считать всегда ценилось). Ну вот предположим в любое время у учеников каких бы то ни было школ, хоть древних, хоть инопланетных, хоть сказочных... было задание домашнее и на уроке ответить... как бы ни ухищрялись бы ученики тех школ - всё одно рассказать учителю нужно заданный предмет. Нынешнему ученику в современном интернет пространстве гораздо легче найти ответы.
Люда Евдокимова Знаток (475) 5 лет назад
Жизнь Тараса проходит в бесконечных военных походах. Беспощадный к врагу, с ненавистью карает он польских магнатов, защищая угнетенных и слабых.

Тарас привык к простым условиям жизни, ему не по сердцу роскошь и слуги. Он презирает казаков, которые стали перенимать польские обычаи. Вырастив в строгости двух сыновей, Остапа и Андрия, Бульба только и мечтает о том, как будет гордиться их ратными подвигами.

В трагическом конфликте с Андрием полковник показал всю силу своего характера. Андрий, полюбивший панночку, дочку польского воеводы, перебегает на сторону врага. И несмотря на отцовские чувства, Тарас выносит приговор изменнику: «Я тебя породил, я тебя и убью» . Не чувствуя жалости, он казнит Андрия, считая, что именно такой позорной смерти достоин предатель. Тарас ничем не может оправдать измену Родине, не может простить такой поступок даже родному сыну.

Однако это не значит, что казаку неведомо чувство любви. Когда Остап попал в плен, Тарас пробрался во вражеский город для того, чтобы увидеть сына в последний раз. Остапу будет легче расстаться с жизнью, если кто-то будет знать, что он не посрамил казацкой чести. И Тарас окликом дает знать Остапу, что он присутствует на площади, где проходит казнь. За смерть сына Тарас отомстил полякам. Много их полегло в бою, но врагам удалось-таки окружить казацкое войско. Разъяренные неуловимостью и отчаянной храбростью Тараса, поляки, поймав его, придумали страшную смерть. Приковали казака к дереву цепями и подожгли. Но даже горя в огне, Тарас думает только о своих товарищах, о том, удалось ли им выйти из окружения. Видя с высоты холма челны на Днестре, он из последних сил кричит друзьям, чтобы они пробивались к реке. Казаки так и поступили и спаслись от погони поляков. А атаман-герой погиб.

Это был настоящий патриот, для которого главная цель — освободить Отчизну от порабощения и бесправия.

Создавая героический образ Тараса Бульбы, Н. В. Гоголь не пытается идеализировать его. В нем перемешаны нежность и грубость, серьезное и смешное, великое и малое. Гоголь мечтал о сильном, героическом характере. Именно таким является образ Тараса.
Матвей ФокинУченик (110) 5 лет назад
Нашёлся идиот. Смысл писать соченение людям, которых не знаешь.