Что такое "огибающая уровня" в монтаже видео?

Liza 1008m Ученик (195), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
Есть уровень - например, уровень громкости (но может быть и яркости или чего-нибудь еще). Он непрерывно меняется, но у него есть, грубо говоря, среднее значение на каждом участке, это и есть огибающая. То есть, грубо говоря, если огибающая затухает, то общий уровень звука уменьшается но уровень каждого пика относительно соседних остается таким же, каким и был.
Остальные ответы
Цитрамон Оракул (83815) 5 лет назад
вроде затемнение видео или затухание звука
Анти Советчик Искусственный Интеллект (125736) 5 лет назад
видимо, график изменения во времени значений какого-то параметра, какого-то объекта