Самая глубокая река в России?

Dima Ivachenko Ученик (133), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Серега Новичок (0) 5 лет назад
Река Лена потому что мою сестру зовут Лена
Ruk Yar Мастер (1099) 2 года назад
Самая глубокая река в России это Енисей. https://fishki.net/3286724-samye-glubokie-reki-v-rossii.html?from=dfb

Река входит также в перечень крупнейших в мире. От истока Большого Енисея вода пробегает порядка 4100 км, в рамках Малого Енисея вода протекает более 4200 км. Река делит Сибирь на Западную и Восточную части, а начинается она в Кызыле.

Официально глубина реки составляет 66 метров у Осиновых порогов, это место считается наиболее глубоким. Однако рыбаки и сотрудники речного флота утверждают, что есть и более глубокие места с показателем более 100 м.

Однако эта информация на данный момент нуждается в проверке, а река – в более детальном исследовании.