Правда, что натуральные компоненты уже не входят в парфюм, а только синтетика? Ничего не нравится вообще.

Оксана Не скажу Профи (966), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Анютина Глазка Высший разум (134764) 5 лет назад
Мы какой сегмент парфюмерии рассматриваем?
Люкс, нишу, масс-маркет?
В последнем странно было бы искать натуральные масла, абсолю и конкреты.
В люксе - фифти-фифти.
Нишевые ароматы есть сугубо синтетические, что и поставлено в основу их концепции, а есть - почти натуральные.
Есть, так называемая, инди-парфюмерия, там, в принципе, кредо - только масла, даже без искусственных закрепителей.

То, что лично Вам ничего не нравится, - слабоватый аргумент.
Не ту полку выбрали в магазине.
Идите к эксклюзивной Шанели, селективным линейкам Герлен, Ральфа Лорена, Боттеги Венеты. Не поверю, что там не найдется хоть одного аромата на Ваш нос.
Опять же, 12 Парфюмеров хвалят, Ормон Джей..
Не говоря об Амуажах и целого пласта арабской парфюмерии вполне бюджетной цены.
*Юля*Искусственный Интеллект (231385) 5 лет назад
А че там у Лорена нашего Ральфа? Че-то хорошее? В моем колхозе нету ...
Анютина Глазка Высший разум (134764) Линейка вышла. Красиво, но не за такие деньги.
Остальные ответы
экс-резидент Просветленный (42577) 5 лет назад
не забывай, в каком веке и в какой стране ты живёшь.... какие натуральные компоненты, всех китов уже давно перебили, всё делается из нефти на Дерибасовской
Яна ....Оракул (72448) 5 лет назад
И киты живы, и с натуральной китовой амброй ароматы деоают, причем, так, что еи один кит ее страдает. Впрочем, есть места, где китобойный промысел официалтно пазрешен, так что и этот путь получения наиуральной амбры существует. Попутно, так сказать.
Есть и заменители растителтного происхождения. Натуральные.
экс-резидент Просветленный (42577) значит ты живёшь ещё в 19 веке
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (484411) 5 лет назад
А там никогда и не было ничего натурального, кроме спирта и амбры.
Всё остальное-искусственно созданные композиции.
Яна ....Оракул (72448) 5 лет назад
Ну, в очередной раз мимо.
Вы б хоть почитали чего, кроме "разоблачительных" статей.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (484411) Так ты расскажи, я всегда готов послушать умных людей.
Каматак Искусственный Интеллект (114747) 5 лет назад
Отчего же?! Есть, конечно, и духи, изготовленные исключительно из НАТУРАЛЬНОГО СЫРЬЯ!... Но стоят они ОЧЕНЬ ДОРОГО, и покупать их нужно там, где их производят!...
Владислав Семенов Высший разум (213549) 5 лет назад
Мужика вам надо ебливого. Тогда и "Ландыш" сойдет за Шанель.