Срочно!!! Кто может подсказать.. Нужно ли с 1 июля 2018 года бить через ККМ выдачу денег подотчетному лицу и выдачу

Африкана Оракул (87070), закрыт 5 лет назад
займа учредителю+++?
Дополнен 5 лет назад
я имею ввиду юр лицу
Лучший ответ
Ф.Е.Вральский Просветленный (27745) 5 лет назад
наконец-то разъяснили - при подотчет ККМ не нужна.

А то был шухер - двеналоговые бабы дали интервью. в котрых сказали, что при подотчете надо применять ККМ, и первые ответы налоргов по вопросам по этому поводу были типа - да, закон не предусматрвает изъятий при расчетах через подотчетное лицо...
причем там было непонятно - когда применять ККМ - когда выдаешь деньги подотчетникуи или когда он расплачивается за товар - типа, ККМ нужно выдать подотчетнику для похода в Комус, чтоб он Комусу чеки пробивал с признаком расход...
Но щас сказали, что не нужно.

Про займ не знаю.

Заипали законодатели...
Остальные ответы
Прикольная Ольга Искусственный Интеллект (168447) 5 лет назад
нет
АфриканаОракул (87070) 5 лет назад
это точная информация?... одна знакомая аудитор сказала что займы точно надо бить через кассу с 1 июля 2018 года...