Какие заготовки из блюд можно сделать к Новому Году??? Спс)

лидия Оракул (53204), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Обжарю шампиньоны к жюльену и заморожу. Сварила для рогаликов и печенья варенье из фиников. Цукаты апельсин приготовлю
Лучший ответ
☜S☞ Просветленный (24596) 5 лет назад
Можно голубцы нафаршировать или перцы. Просто порезать перец, зелень и в морозилку. Помидоры целиком или нарезкой. Котлеты, блины, зразы можно сделать.
☜S☞Просветленный (24596) 5 лет назад
Спасибо)
Остальные ответы
Allegoriya Искусственный Интеллект (251757) 5 лет назад
В смысле уже?
ĶоШk@ `Высший разум (331979) 5 лет назад
Видать люди весь год голодали, вот и торопятся теперь
лидия Оракул (53204) Кошара, не смеши))) Какой голод?)))
лидияОракул (53204) 5 лет назад
Да, уже))
Елена Елена Оракул (96258) 5 лет назад
горошек кукуруза огурцы сол маслины икра....
лидияОракул (53204) 5 лет назад
Не банки купить..) Засолю селедку для шубы. Покупная не нравится мне. (например) наморозить пельменей. манты. цепелины.
Обломов Мастер (1053) 5 лет назад
Купили сёмгу (засолим) ближе к делу и говяжий язык.... и ффсёёё:) пока что)
ОбломовМастер (1053) 5 лет назад
Шампанское уже не покупаем:) Репетиции Нового года проходят успешно!
-Давай?
-А давай! Ещё купим!!!
лидия Оракул (53204) )))) Здорово!!! Это по нашему.. Мы с мужем коньячек врезали в день его пенсии. А, еще купим.
вера заева Оракул (56998) 5 лет назад
пельмени налепить, фарш мясной приготовить,
если любите штолен, пора печь
лидияОракул (53204) 5 лет назад
А как вы мысль мою прочли. Я готовлюсь печь штоллен)) Еще орехи не прикупила. А вы печете его??? Я первый раз встретила рецепт. Я покорил меня напрочь. рецептик. Хочу как пробный испечь. Думаю повезет. Чтоб не рассыпался от добавок в тесто.
вера заева Оракул (56998) есть рецепты дрожжевого, творожного штоллена пекла творожный . это же кекс, который обильно пропитывается маслом вот после выдержки, на мой вкус, он был очень жирным и не понравился именно этим
Паутинка Искусственный Интеллект (179860) 5 лет назад
Я баклажаны обжарила для рулетиков.
Люда Профи (906) 5 лет назад
Как это - варенье из фиников??? Первый раз такое слышу!))
лидияОракул (53204) 5 лет назад
Есть печенье с начинкой и рогалики с начинкой. Что не положишь все вытекает. А это варенье нет. Беру весовые финики стоят дешево. Мою хорошо в четыре, пяти водах... И удаляю косточки. Нарезаю на три четыри части финик. Складываю в кастрюлю с толстым дном. И добавив воды (важно не перелить воды))) Например сто грамм начинаю на медленном огне варить ..Если мало воды добавляю уже ложкой .например пару ложек и далее варю .Минус 10 -15 проварить и в конце добавить полчайной ложки корицы и две ложки меда. Все выключаем и снимаем с огня. Остынет пусть под крышкой. ОБАЛДЕННАЯ НАЧИНКА ДЛЯ РОГАЛИКОВ И ОСТАЛЬНОГО.) Аромат
BellaRom Искусственный Интеллект (113336) 5 лет назад
зачем что-то делать сейчас?
если ничего не делать сейчас, то 31-го всего лишь на 1 час больше всяких приготовлений придется сделать. Этот один час - по мне так "капля в море".
Ну, если, конечно вы работаете 31-го с 8 до 22 - тогда может и стоит заморачиваться сейчас....
Наталия Искусственный Интеллект (101589) 5 лет назад
рыбу можно нафаршировать, курицу.
лидияОракул (53204) 5 лет назад
Курицу не фарширую. А делаю рулет отвариваю. Рыбу только щуку фаршировала. А другую можно фаршировать ???С щуки чулок снимала шкуру. ..но она надоела) Запекаю рыбу под овощами или горочки делаю из горбуши и запекаю.
никто никак Просветленный (25759) 5 лет назад
Сухари - они актуальны всегда!