Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

На счёт маникюра!

Соня Румынина Ученик (105), закрыт 5 лет назад
Всем приветик! Сразу говорю, мальчики можете уходить. Вам будет не интересно!
Мне 13, летом будет 14 лет. Я в 7 классе. Все мои одноклассницы, подруги (даже которые младше меня) делают покрытие гель лак. Кто то ходит в салон, кто-то на дому делает гель лак. У меня мама на дому делает подругам. Мне она только на день рождения делала гель лак, бежевый, на две недели, короткие ногти. Я её просила мне делать, я ей могу даже из своего бюджета платить, но мама говорит что это вредно. Все мои подруги с нарощенными, яркими ногтями. Мне бы хотя-бы светно розовые ногти, не очень длинные. Просто у меня короткие, окусанные ногти, перед парнями даже стыдно. Я понимаю вредно, но мы живём в мире с искусственной едой, с ядовитым воздухом.
Скажите, пожалуйста, как мне маме сказать, чтобы она мне делала маникюр хотя-бы раз в 2 месяца (с отдыхом от гель лака 1 месяц)
Помогите, прошу
Проголосовало 18 чел
Варианты ответов
4
6
8
Комментарии
ЛилияИскусственный Интеллект (105593) 5 лет назад
А самой себе делать не судьба? Крась обычным лаком, сдался тебе это шеллак
Соня Румынина Ученик (105) Обычный отслаивается, даже недели не проношу
Ирина ВасильковаИскусственный Интеллект (108113) 5 лет назад
Хочешь иметь красивые и здоровые ногти, начни пить рыбий жир и есть натуральный творог или сыр (не пальму). Также у тебя улучшатся волосы и зубы. А ногти будут прочными лак будет держаться пять дней без проблем. Я в прошлом - мастер маникюра, странно, что мама тебе не дала такой совет по диете для ногтей.
Мур-мурчикИскусственный Интеллект (150030) 5 лет назад
маникюр можно сделать себе самой
подпилить ногти. апельсиновой палочкой отодвинуть кутикулу. ну и главное- перестань грызть ногти. потому что все ухищрения по наращиванию и покрытию гель лаком не приведут руки в хорошее состояние
KallistoПросветленный (44024) 5 лет назад
В данном случае стоит прислушаться к маме. Если мама занимается ногтями, и утверждает что гель-лаки вредят им, значит выводы делает глядя на результат своей работы. Любая хорошая мама не хочет вреда своим детям. Но хорошая мама и хороший мастер это не всегда один и тот же человек. Поэтому не подпускайте маму к ногтям даже бесплатно. Вам нужен хороший грамотный мастер, который умеет не портить ногти. Тогда и с ногтями все в порядке будет, и даже перерывы не понадобятся.
КрасоткаПросветленный (35405) 5 лет назад
13 лет !!
не порть ногти, слушайся маму
АмелияМудрец (13173) 5 лет назад
Мама права. И не потому, что она такая вредная и не хочет, чтоб ты была некрасивой, а потому что слишком рано. Пусть твои сверстницы делают, флаг им в руки.... Ты пойми, в этом возрасте еще ногтевая пластина доконца не сформировалась. Можно их испортить так, что в будущем будешь жалеть очень сильно....
А если стыдно перед одноклассниками, дак попроси у мамы сделать обрезной маникюр и покрасить лаком!
Ты главное пойми, мы не со зла все это отвечаем, а наоборот чтоб не испортила ногтевую пластину и не жалела потом, мучаясь годами чтоб исправить. Через пару лет можно будет делать спокойно.