Отгул и выговор, что делать?

влад склад Ученик (100), закрыт 5 лет назад
я по телефону взял отгул (как выяснилось у человека который не имел право его мне давать) мне вынесли выговор. можно его как-то оспорить. отгул брал по состоянию здоровья (доказательств нет)
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 5 лет назад
нет, нужно было больничный лист принести если по телефону, по хорошему нужно было прийти и написать заявление на отгул и спрашивать не у абы кого, а у своего начальника, радуйтесь, что не уволили за прогулы
влад складУченик (100) 5 лет назад
за один прогул могут уволить? сколько их (дисциплинарных актов) нужно, чтоб уволили?
Ольга Искусственный Интеллект (115515) могут уволить за один прогул
влад складУченик (100) 5 лет назад
Не подскажите? как долго действует выговор за прогул? он отсчитывается со днч вынесения или со дня составления акта?
Спасибо!
Ольга Искусственный Интеллект (115515) если не снимается раньше то через год срок выговора истечет
влад складУченик (100) 5 лет назад
Спасибо!
Остальные ответы
sertyfica Оракул (81854) 5 лет назад
На отгул заявление надо писать, а не где то по телефону Хорошо не уволили за прогул
влад складУченик (100) 5 лет назад
за один прогул могут уволить? сколько их (дисциплинарных актов) нужно, чтоб уволили?
влад складУченик (100) 5 лет назад
Не подскажите? как долго действует выговор за прогул? он отсчитывается со днч вынесения или со дня составления акта?
Спасибо!
sertyfica Оракул (81854) Выговор год висит - потом снимается -если нет нарушений А уводить можнои ха один прогул- это на усмотрение шефа