Советский гос номер

Кирилл Екимов Знаток (253), закрыт 5 лет назад
По одному из объявлений нашёл очень старую машину. А описании написано что это "кузов на колёсах". На машине старый советский номер (чёрный и притом один, спереди). Возможно ли как-то купить номер отдельно от авто или нужно делать перерегистрацию авто?
Лучший ответ
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 5 лет назад
Чёрные номера менялись в обязательном порядке. При попытке регистрации этой машины возможно будут проблемы так как её в полном смысле этого слова не существует. Подобные проблемы были при постановке на учёт мотороллера, простоявшего в гараже 40 лет. Также на чёрных номерах. Хорошо что все документы на него включая чек из магазина сохранились. Ну а номер тебе подарят. Можешь его в гараже на стенку прилепить.
Остальные ответы
Бухое Буратино Оракул (70094) 5 лет назад
это уже не действительный номер. если хочешь эту железяку возможно её продадут отдельно
Дмитрий Шестаев Оракул (85889) 5 лет назад
Вы будете оформлять с номером СССР, но могут потребовать сначала поменять номер на установленный, а только после этого произведут перерегистрацию.
Возможно что все эти действия будут выполнены сразу, в процессе регистрации.
Николай Буданов Просветленный (32131) 5 лет назад
.. можешь на старых номерах ездить на том же автомобиле ( если они хорошо читаются и авто проходило ТО вовремя) Отдельно эти номера, а так же машину снятую с учета ( в советское время) никто тебе не зарегистрирует ((( Можешь их прикрутить на велосипед или на телегу. ))))
TUPYVE Ученик (201) 4 года назад
Такие номера уже не действительные, поэтому никакого смысла снимать его нет. А старый автомобиль, если он только на ходу, то можно обменять на более новый с пробегом, но в хорошем состоянии https://www.mercedes-panavto.ru/ru/desktop/passenger-cars/vehicle-type/used-cars/trade-in.html .