Подскажите настройки для съемки помещения с неоновым светом? какое должно быть исо, диафрагма и выдержка?

Nati Знаток (272), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (177277) 5 лет назад
Для съемки помещения с любым светом, ISO, диафрагма и выдержка должны соответствовать условиям освещённости и поставленной задаче. А баланс белого характеру источника света. Поэтому, пока Вы не научились определять требуемые для каждого конкретного снимка значения самостоятельно, надо всё поставить на АВТО.
Остальные ответы
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118436) 5 лет назад
исо на минимум, диафрагма такая чтобы всё было в резкости а выдержка как получится. если освещение хорошее, то удобно использовать режим А, а диафрагма ну примерно f/11-f/16. Снимать со штатива, обычно нужен широкоугольный объектив
главная задача - найти лучшую точку съёмки и отобразить естественную картину освещения, поэтому никаких вспышек, ну если только для незаметной подсветки теней. Думаю. что снимать лучше в RAW, или возможно для неонового света ещё лучше будет jpg и ручной баланс белого например по белому листу бумаги
Александр ШелеговПросветленный (22866) 5 лет назад
А если портрет? И на 50мм с 1.4 тогда можно снять.
Не все объективы имеют хорошую резкость на 16 дырке, на каких-то резкость уже к 16 падать начнёт.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118436) "съёмка интерьера" и "съёмка на фоне интерьера" это совершено разные понятия
NatiЗнаток (272) 5 лет назад
а если людей, то какие настройки? диафрагма 8, исо 100, выдержка по экспономерту + студийный свет?
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118436) если людей, то тут 2 варианта - съёмка в репортажном стиле и постановочная съёмка. в репортажном стиле исо зависит от камеры, вполне можно поставить и 1600 и 3200, диафрагму - по мере того насколько резко вам надо отобразить задний план, выдержка как получится, но если получится короче 1/50с то выбирать сцены где нет движения. в постановочной съёмке уже работа больше со светом, а не с настройками
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) 5 лет назад
Если помещение - то диафрагма 8-11, ББ выставить по свету, выдержку тоже по свету. 0,2 - 2,0 сек, мне кажется. ISO100
Это если само помещение фоткать, а не людей в нём
NatiЗнаток (272) 5 лет назад
а если людей, то какие настройки? диафрагма 8, исо 100, выдержка по экспономерту + студийный свет?
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) Если свет студийный, то можно ставить "портрет", и не заморачиваться. Кроме того, вы не сказали полнокадр у вас, или кроп. Поэтому гадание - это совсем не то, что вам нужно. ИСО надо ставить не более 200, и снимать в RAW. Больше из ваших пояснений ничего не вытянуть...