Как поместить много фото в рамку?

VimProfit Знаток (407), закрыт 5 лет назад
Ребят, подскажите пожалуйста! Нужно поместить фото в рамку и так 300 раз (разные фотки) по одному шаблону. Как это сделать?! Видео на ютубе нет (есть похожие, но с лого, не получилось сделать по такому шаблону) пробовал через фотошоп "пакетное редактирование" если можно пошагово пожалуйста, или если есть программа попроще
Лучший ответ
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491036) 5 лет назад
Да в общем-то несложно. Я бы сделал так
Автоматизацией.
Для этого открыть файл с рамкой и оставить открытым. Размер рамки должен быть заведомо больше, чем любая фотка. Запомнить размер красного фона (допустим 300х600). Это можно посмотреть в "Навигатор". Запомнить размер холста (допустим 350х700)
Открыть любую фотку.
Далее включить запись
1. Изображение - размер холста - запомненный размер красного фона 300х600. Ориентация по центру (средний квадратик) - фотка разместится по центру красного фона.
2. Изображение - размер холста - запомненный размер холста фона 350х700. Ориентация по центру и вверх (верхний средний квадратик) - фотка поднимется вверх на величину подписи "проект и т. д."
3. Перейти на рамку Ctrl+A, Crtl+C
4. Перейти на фото и вставить рамку по Ctrl+V. Слой рамки опустить ПОД слой фото.
5. Объединить слои
Выключить запись.
Закрыть не сохраняя фотку. Файл с рамкой не закрывать!
Файл - Автоматизация - Пакетная обработка и т. д.
ВСЁ!
VimProfitЗнаток (407) 5 лет назад
Огромное Вам человеческое спасибо
Остальные ответы
КотЭ Оракул (95171) 5 лет назад
а вам надо в одну рамку зафигачить все фотки или каждую фотку в рамочку оформить?