Помогите с выбором.

Adam Shehab Ученик (238), закрыт 5 лет назад
Помогите ответить на вопрос.
Спрашиваю этот вопрос здесь т. к. хотел бы услышать ответ от человека с опытом.
Я заканчиваю 11 класс . Начал готовиться к ЕГЭ . Оценки в аттестате - 4 и 5.
Недавно начал думать про образование за рубежом. У меня есть 2 варианта ( если я в чем то не прав объясните пожлста)
Варианты :
Я заканчиваю 11 класс. Иду на языковые курсы чешского в Чехии ( 1 год ) . Поступаю на бакалавра ( 3 года ). Потом Могу работать в чехии . Или продолжить магистра в Другой стране ...но
Итого:
Минус - потрачены деньги на проживание в Чехии
Плюс - диплом европейского стандарта
Я заканчиваю 11 класс . Поступаю в средний вуз (типа мирэа ? ). Иду на военную кафедру . Во время обучения подрабатываю. Занимаюсь дома . Потом поднакопив денег после бакалавра поступаю на магистратуру в другую страну.
Итого:
Плюс - Минус армия
Плюс - Сэкономлены деньги ( за жилье в Чехии )

Воот. С одной стороны хочу учиться за границей. С другой - можно на магистра за границу после россии. ( В армейку хоть не загребут когда приеду )

Прошу разъясненного ответа .

И вообще какой диплом ценнее русский или чешский.
Лучший ответ
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358606) 5 лет назад
1 бакалавр 4 года
2. Поскольку программы разные то вам перед тем как вас будут учить на магистра придется добирать 1-2 года бакалавра программу, итого минус-лишний год
Дополнение- нужно очень аккуратно выбирать профессию-коды строительные, законы в разных странах разные, без свободного знания языка и местной лицензии вас нигде не примут . Посему вполне реален вариант что вам придется так и жить в Чехии.
Adam ShehabУченик (238) 5 лет назад
а если после чехии в др страну на магистра то не придется добирать ?
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358606) Если в Европе то скорее всего нет но сильно зависит от профессии и требований вуза -понятно что юрист, инженер будет добирать., а всякие там биологи -химики -программисты нет
Adam ShehabУченик (238) 5 лет назад
что бы вы порекомендовали
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358606) Ехать в Чехию сразу . Не тратьте во е мя в России если в России вы работать не собираетесь
Остальные ответы
Подруга не для всех Просветленный (30122) 5 лет назад
Заканчивать школу, параллельно изучать чешский язык. Ехать в Чехию поступать сразу в вуз с уже готовым сертификатом по чешском языку. Так будет экономия денег и времени.
workstation workstation Искусственный Интеллект (102529) 5 лет назад
Во первых, в Чехии не оставляют работать дипломантов из РФ,
Во вторых, вряд ли за те копейки, которые в Чехим платят дипломантам, сами там захотели бы остаться. У вас в отличие от местных своего жилья там нет, а если ещё и за съём жилья платить, то денег останется только на еду и то очень впритык
Так, что спам неумный и очень неудачный