Каково это жить в деревне или поселке? Стоит ли переезжать а работать в городе?

Сталкер Малой Профи (702), закрыт 5 лет назад
Какие плюсы и минусы жизни в городах и деревнях?
Лучший ответ
Алексей Чевычелов Профи (812) 5 лет назад
Затраты на дорогу будут больше. В деревне хорошо жить, но мало комуникаций
Остальные ответы
prosto Perd Мыслитель (7897) 5 лет назад
хорошо в деревне летом. выдешь в поле сядешь ср... ть. Далеко тебя видать
Viktor Liakh Мудрец (17728) 5 лет назад
Я пол жизни положил чтоб выбраться из села в город. Жизнь в селе зто АД КРОМЕШНЫЙ !
ВЯЧЕСЛАВ КОЧЕТКОВМыслитель (9173) 5 лет назад
А в городе, тот же ад, только в перемешку с дымом, бензином и прочим смогом.
रोती हुई परी Оракул (78232) Вот совершенно не так. Жизнь в селе и городе отличается кардинально. В селе в 1000 раз тяжелее.
Анатолий Просветленный (44005) 5 лет назад
если только совсем рядом с городом, и жилье с удобствами (газ, вода, санузел, интернет и пр.)
Сталкер МалойПрофи (702) 5 лет назад
интернет бы счел минусом.
он превратился или еще не до конца но задатки
в зомбонет.
предпосылки имеются.
а чистый воздух и свои продукты звучит неплохо..
андрей иванов Оракул (73596) 5 лет назад
Самая главная проблема это отопление . Вторая проблема это работа .
ВЯЧЕСЛАВ КОЧЕТКОВМыслитель (9173) 5 лет назад
Согласен, с отоплением проблема, но это только для городских, переселившихся в деревню. А дрова заготавливать - не лёгкий труд.
Артем Юдин Оракул (55315) 5 лет назад
Меньше народу, больше кислороду...
Дрюня Мудрец (11169) 5 лет назад
Основной плюс закалка характера.
Туалет на улице питьевая вода в колодце или тоже на улице. Дрова на коли, воды притащи, печку растопи, скотину на корми.
Русская деревня тебе не европейская или США, Русская деревня это 18 век, грязища, и г0внища гарантированы
Ирина ВасильковаИскусственный Интеллект (108052) 5 лет назад
Сейчас полно домов с удобствами.
Дрюня Мудрец (11169) 70% населения России, вода в колодце туалет на улице или зимой в ведерко утром вынести на туже улицу, и в каком же месте тут половина домов с удобствами, септик заполнился и опять туалет на улице. А в некоторых деревнях до сих пор даже света нет.
Сталкер МалойПрофи (702) 5 лет назад
согласен с Ириной.
у нас и то дача с сортиром.
а вот дом а 1 000 000 можно посмотреть когда будет 29-36 лет.
Ирина Василькова Искусственный Интеллект (108052) 5 лет назад
Я живу в коттеджном посёлке и счастлива. Правда, я домохозяйка. Езжу в город раз в неделю за покупками.
रोती हुई परी Оракул (78232) 5 лет назад
Если построить в деревне или селе домик частный со всеми удобствами, то жить можно нормально. А иначе это очень тяжело. В городе на порядок легче.
Женщина весомых достоинств Просветленный (36841) 5 лет назад
Если найти хороший вариант со всеми удобствами - то прекрасно живется. Мы нашли, все в порядке...
юрий усманов Знаток (415) 5 лет назад
в деревне хорошо, опять же если удобства есть, но если тот фактор что на работу нужно ездить в город то 10 раз подумать нужно перед тем как в деревню переехать
кисуня) Искусственный Интеллект (286690) 5 лет назад
что то не задавалось никогда таким вопросом. живём как все. лучше чем многие городские ещё.да сейчас всё в деревнях есть) и даже больше) асфальт везде, газ, канализация. наобород иногда думаю, как городские умещаются в своих квартирках., с малюсенькими кухнями и захламлёнными балконами, без своего гаража, ещё умудряются собаку завести (как по мне-собака в квартире 24 часа в сутки это издевательство над животными. надо издать закон чтобы не издевались так над скотиной.
Valge Naine Искусственный Интеллект (312086) 5 лет назад
Если деревня недалеко от города (20-30 км), то можно переехать.
Татьяна Мыслитель (6975) 5 лет назад
У нас дом в поселке, в городской черте со всеми удобствами. Это лучше, чем жить в квартире. Есть знакомые, которые км за 20-30 ездят на работу, люди привыкли. Ведем свое хозяйство-это натуральность продуктов. Из коммунальных платежей только электричество ежемесячно, да налог на землю раз в год. И дрова закупить ( газа нет, будь с ним не ладно, какая-то темная история). Стоит твердотопливный котел, температура в доме регулируется сама. Чистая вода бежит из под крана. Парковка вся наша ( и для своей машины и гостевая). Соседей нет за стенкой. Дорожки зимой приходится расчищать, но я это считаю плюсом, движение-это жизнь. Есть поле для экспериментов. Здесь муж занялся изучением видеокамер. Это классно!!! Двухгодовасик у меня гуляет сам во дворе, по камерам за ним наблюдаю. Это колоссальная экономия времени. Летом у детей бассейн во дворе, ягоды с грядок едят, они знакомы с домашними с/х животными ( не по картинкам).,
agent provocateur Оракул (86647) 5 лет назад
Плюс сортир на улице корова посмотри мульт простоквашено
ТатьянаМыслитель (6975) 5 лет назад
Сортир в доме, современный унитаз, даже душевые и ванны стоят. В современных домах у всех септики.
а т Оракул (68154) 5 лет назад
тоже самое, что и в городе, только без толкотни
у нас поселки часть города, и деревни тоже
дед михей Искусственный Интеллект (127989) 5 лет назад
Когда, есть деньги нормально живётся ВЕЗДЕ!
ASPID Искусственный Интеллект (242086) 5 лет назад
У нас дом в р/п. Все удобстава. 1 га земли. Подъезд хороший. НО далековато. Вахтой можно работать. Что и делают.
al lis Ученик (93) 5 лет назад
живу в поселке, в черте города. переехала из квартиры .это рай. соседей нет за стенкой, всегда можно выйти на улицу подышать воздухом. вода из колодца чистая, а не ржавая как в квартирах.. замерз-натопил, даже летом в дождь, когда в квартирах люди мерзнут. свой огород, экономия на продуктах. за квартиру платить не надо по 6тыс в мес. только свет и налог раз в год. школы садики магазины в 20 мин ходьбы.. минус нет работы. все места заняты. а в соседний город только муж может ездить работать.