Как может сельскохозяйственная отрасль повысить производство?

Лиза Мёдова Ученик (91), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Алексей Марков Мастер (1136) 5 лет назад
Пути повышения экономической эффективности сельскохозяйственного производства
Государственная поддержка сельскохозяйственных производств. Суть ее сводится к тому, чтобы уровень жизни работников сельского хозяйства был примерно равен уровню жизни городского жителя. Господдержка есть во всех странах мира.
Повышение организации сельскохозяйственных производств. Это стратегические мероприятия.
Рост выхода сельскохозяйственной продукции. Этого можно достичь за счет роста урожайности, продуктивности животных, за счет повышения качества продукции, за счет снижения потерь.
Экономическую эффективность можно повысить за счет снижения себестоимости продукции. Этого можно достичь за счет специализации и концентрации производства. За счет снижения трудоемкости и материалоемкости продукции, за счет применения новой продуктивной техники, прогрессивной технологии, за счет повышения уровня механизации трудоемких процессов, сокращения общепроизводственных и общехозяйственных расходов.
Рыночные каналы реализации продукции.
Остальные ответы
Анна Данилкина Мудрец (19313) 5 лет назад
провысить производство - не сложная задача.
Вы лучше подумайте о логистике. Как и куда вывозить и какими силами.
Подумайте о хранении. проблема нашего сельского хозяйства в том, что хранить овощи не где. Ну вырастили вы их. а дальше куда? магазинам хранить не где. им нужно, чтоб им еженедельно привозили, к примеру, по тонне картошки круглый год... а у Вы то собрали урожай в сентябре... и куда?
И вообще подумайте о перепроизводстве... в той же европе не зря устраивают помидорные баталии деревня на деревню... выгоднее привлечь туриста, чем хранить и реализовывать - ибо не куда.
lex emeliyanovИскусственный Интеллект (102289) 5 лет назад
Нормальные овощи не хранятся нигде. А вот те которые в гамазине они да.... За плиту помидор упал и через месяц достали и можно есть.
Лиза МёдоваУченик (91) 5 лет назад
Как повысить производство?
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 5 лет назад
Увеличением посевных площадей и/или повышением урожайности.
Лиза МёдоваУченик (91) 5 лет назад
Не нужно больше людей устраивать? А как же из обучение? Сколько вообще времени это займёт, если повысится спрос?
Алекс Заград Гуру (3294) 5 лет назад
Ваще на изи. Хоть сейчас. Автоматизировать процесс! Не так сложно повысить производство, как расширить доступ к рынкам сбыта!