Что сформировать русский менталитет в нынешнем его виде?

Пользователь удален Мыслитель (8678), закрыт 5 лет назад
Сталкивался с мнением, что СССР сильно поменял его в худшую сторону
Дополнен 5 лет назад
сформировало
Лучший ответ
FREYA Искусственный Интеллект (491486) 5 лет назад
Слишком простой взгляд и не верный к тому же, что на современный русский менталитет, якобы, повлияла эпоха СССР (это всего лишь 70 лет и это маленький этап в истории и культурной истории нации и проч) Русская ментальность складывалась веками, если народная - то преобладающий аспект - рабство духа, некоторые и сегодня четко имеют явно крепостническую ментальность - зависимость от кого то властного, культура силовиков - вот движущий фактор определения русской ментальности так же на современном этапе
Остальные ответы
***** Искусственный Интеллект (345525) 5 лет назад
падежи как правило формируют )
мир тесен Оракул (65562) 5 лет назад
"СССР"- это проект Запада по нагорной проповеди Христа и по сути, он напугал, а точнее результативность роста объема знаний в КОММУНЕ и его срочно Запад свернул)) ЗАПАД, таким образом показал свою бесперспективность, программа СОЦИАЛИЗМА, была более перспективной, чем КАПИТАЛИЗМ))))))))))
ОлегПросветленный (46906) 5 лет назад
О, Да, ведь они поняли, можно отдать 30% ,что бы не потерять все
infinity Искусственный Интеллект (199609) 5 лет назад
не жили до революции.. но сомневаюсь что было там что-то... рабы
ОлегПросветленный (46906) 5 лет назад
Кто?, а что уже при ВАШЕЙ жизни ВАМ не проходила мысль, что до 1964 г. в США так просто 28% граждан, страны НЕГРЫ не могли ехать в автобусах с белыми,
Пользователь удален Мудрец (17285) 5 лет назад
Сформировало всё.) Что было.)
ОлегПросветленный (46906) 5 лет назад
Так все или, что знали?
Пользователь удален Мудрец (17285) Всё.
Злой Высший разум (11749767) 5 лет назад
Историческая предопределенность его
leo kar Просветленный (20163) 5 лет назад
КрымНаш трампНаш и маша и медведь
Кира Искусственный Интеллект (255047) 5 лет назад
Считали, все дело в строе,
И переменили строй.
И стали беднее втрое
И злее, само собой.

Считали, все дело в цели,
И хоть изменили цель,
Она как была, доселе
За тридевятью земель.

Считали, все дело в средствах,
Когда же дошли до средств,
Прибавилось повсеместно
Мошенничества и зверств.

Меняли шило на мыло
И собственность на права,
А необходимо было
Себя поменять сперва.
Источник: Корнилов В.Н.
Джон Дед Искусственный Интеллект (576753) 5 лет назад
я запутался.. даже если и правильно вас понял..
Анна Оракул (85960) 5 лет назад
Расшифруйте, пожалуйста: Что, по - вашему, есть русский менталитет? В нынешнем его виде. О мнении КАКИХ людей вы говорите?
ОлегПросветленный (46906) 5 лет назад
от, РУССКИХ думаешь от Америкососов
Анна Оракул (85960) Ну и речь!!!! Невразумительная и бестолковая!!!! Неграмотная!!!! Фу! Неуч!!!
i Оракул (88506) 5 лет назад
Отсутствие йода в пище, и солнца.
ÑĐ Искусственный Интеллект (921226) 5 лет назад
СССР сформировал и диктатура пролетариата.
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49667) 5 лет назад
та-та-та..))) ХмХ
товарищ маузерИскусственный Интеллект (224544) 5 лет назад
вот мне все время было интересно а что страшнее диктатура пролетариата, т. е. равенство для всех, и капитала -равенство для меньшинства...
ÑĐ Искусственный Интеллект (921226) Диктатура пролетариата намного хуже.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285190) 5 лет назад
Нет у русских менталитета интеллекта... есть УМ СЕРДЦЕ ДУША... и МИЛОСЕРДИЕ.. вот то чего никогда не поймут в Европе и в США...
Артём Цикунов Мастер (2027) 5 лет назад
СССР заморозил менталитет русских в состоянии Российской Империи. И пусть вас не смущают его социалистические лозунги.
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49667) 5 лет назад
русский менталитет сформироваться из Великорусский.. осколок.. обрубок..)) ХмХ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404010) 5 лет назад
Пётр Первый прорубил окно в Европу и не более того, так и нужно было оставить, но европке открыли дверь, вот и получили плачевный результат!
Mарина LIFE Оракул (85599) 5 лет назад
Воспитание предков, литература, культура, образование
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392491) 5 лет назад
Ты не говорить по- рюсски ? )))

Православие, малыш, Православие! Ну и Православный Нулевой меридиан - 30-м он никогда не был .
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 5 лет назад
1917-2018: массовый ментальный чекизм + останки=мощи христианского трупа кретинизма + подвисший, не обновляющийся=не имеющий лицензии на обновление драйвер перестройки
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Satyā yuga Просветленный (21189) 5 лет назад
Интересно где вы сталкивались и с кем .Хотите знать о менталитете, надо уметь мысли перенести в текст и всё таки, знания русского языка приветствуются .