Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вы- продовольственный патриот? Или предпочитаете импортные продукты?

Надежда Искусственный Интеллект (106447), закрыт 5 лет назад
Новости: 86% опрошенных предпочтут российский товар импортному, если они стоят одинаково.
73% респондентов уверены, что российские товары лучше по качеству, чем импортные.
Дополнен 5 лет назад
ну пишите пожалуйста в комментариях, какие отечественные продукты Вы считаете качественными, а какие -не очень, и при возможности купите импортные
Проголосовало 88 чел
Варианты ответов
32
6
11
10
22
22
Комментарии
Nezabor BandlovПросветленный (22261) 5 лет назад
Что купил, то и съел, этикетки не читаю.
АлександрМудрец (13526) 5 лет назад
я всеяден
2024Искусственный Интеллект (182926) 5 лет назад
Логично, если цены одинаковые, лучше купить российский товар, он окажется более натуральным, так как за импорт приходится платить большие пошлины, вряд ли качественный импорт продадут дешевле российского.
Надежда Искусственный Интеллект (106447) отечественных производителей тоже обложили безумным кол-вом сборов, пошлин, маркировок, сетификатов на оборудование и т. п.
U(CN)5Высший разум (128196) 5 лет назад
Я куплю тот продукт, который мне в данный момент будет выгоден или остро захочется. Лучше если эти два понятия совпадут. Если мне по карману купить дорогой импортный сыр я не вижу смысла поддерживать отечественного фальсификатора. Я разговаривал с человеком, у которого в доступе было неограниченное количество дешёвого молока. Он не верил в то, что продэмбарго будут удерживать и боялся брать кредит под сырзавод, понимая, что если западные заводы вернутся на рынок, они демпингом без особого труда задушат его. А что в итоге? 50% сыра - на основе пальмового масла. Патриотизм вещь хорошая, но надо отделять её от фанатизма.
Надежда Искусственный Интеллект (106447) вот и у меня к отечественным сырам много вопросов. И к рыбе замороженной пересушенной, дорогой непонятно с чего
Оксана ОстафьеваПросветленный (42404) 5 лет назад
я абориген поэтому предпочитаю покупать только то ..что нет возможности самим произвести ..а именно соль .. сахар .. крупы.. частично бобовые .. и макаронные изделия.
EolinОракул (97569) 5 лет назад
дорогие сыры, шампанское и т. п. лучше, конечно, импортное. но тут всплывает вопрос цены...
Оксана Остафьева Просветленный (42404) лучше домашние вина они точно из винограда .. сыры так-же.. они хоть понятны по составу и свежи .
Olga MilovanovaУченик (189) 5 лет назад
Есть продукты, где свежесть = качество, а натуральность = небольшой срок годности, поэтому ТОЛЬКО отечественное в категориях: хлеб, молочка, мясо, птица, яйца, натуральный кофе (чтобы дата обжарки стояла в идеале). Фрукты и овощи тоже предпочитаю отечественные, жаль что не все у нас произрастают. Но картошки-морковки-капусту и наши сезонные фрукты-ягоды всегда предпочту импортным.
Безотносительно срока годности всегда выберу отечественный мёд, подсолнечное масло, крупы. А есть продукты которые чисто наши - гречка, семечки жареные и т. п.
Есть категории, в которых предпочту импортное, но это потому что нет (или не знаю) достойной отечественной альтернативы - масло оливковое, макаронные изделия, благородные сыры, чай, вино, виски, текила и т. п.
Надежда Искусственный Интеллект (106447) полностью присоединяюсь
Uncle AlanПросветленный (21558) 5 лет назад
Главное качество а не страна
Надежда Искусственный Интеллект (106447) но качество- в конкретном продукте, сделанном в конкретной стране
BarbaraМудрец (13750) 5 лет назад
Куплю дешевле, при это натуральный состав чтобы был и хороший срок годности
Продовольственный патриотизм - это идиотизм.