Если я буду двигаться от экватора к северному полюсу, то что будет происходить с Полярной звездой?

Дмитрий Собчук Знаток (403), закрыт 5 лет назад
Полярная звезда будет каждый день заходить за горизонт на западе и всходить на востоке? или Полярная звезда будет оставаться на небе в том же месте?

Полярная звезда будет опускаться всё ближе к горизонту?

Полярная звезда будет подниматься всё выше над горизонтом?

Полярная звезда будет двигаться по окружности, центр которой будет оставаться на неизменной высоте над горизонтом?
Лучший ответ
Константин Л. Оракул (80477) 5 лет назад
Чем ближе к северу, тем полярная звезда выше над горизонтом.
То есть ответ: Поднимается над горизонтом.
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (427220) 5 лет назад
Звезде по барабану куда ты двигаешься.
Линка Малинка Мастер (1208) 5 лет назад
Куда заходит звезда? Она на своем месте
Беспонтовый Пирожок Просветленный (26983) 5 лет назад
Будет подниматься всё выше над горизонтом. А если ты окажешься в центре северного полюса, то звезда будет почти прямо над тобой.