биология!!! срочно!!! 10 класс!!! очень важно !!!помогите!!!

Ксения Носова Ученик (139), закрыт 5 лет назад
заполните пробелы:
в профазе I мейоза центриоли расходятся по ________; начало образования нитей ______; распадается ядерная оболочка и хромосомы _______; _______ хромосомы сближаются (_______) и обмениваются своими составными участками (______); в ходе этого образуются ______. В метафазе I мейоза тетрады (биваленты), каждая из которых состоит из двух гомологичных хромосом, выстраиваются в _____________. В анафазе I мейоза гомологичные хромосомы (состоящие из двух хроматид) расходятся к ______. В телофазе I мейоза образуется два _____; делится надвое _____; в итоге образуется две _______ клетки. В профазе II мейоза центриоли расходятся к ______; начало образования нитей _____; распадается ядерная оболочка и хромосомы (состоящие из двух хроматид) ________. В метафазе II мейоза хромосомы выстраиваются ________. В анафазе II мейоза хроматиды каждой хромосомы расходятся и становятся дочерними хромосомами (каждая состоит из одной хроматиды), которые направляются нитями веретена деления к противоположным ______. В телофазе II мейоза в каждой клетке образуется два _____; надвое делится _____; в итоге, образуется четыре _______ клетки.
Если нетрудно пишите В СТОЛБИК))))
Лучший ответ
Остальные ответы
юрий гоев Просветленный (26518) 5 лет назад
Срочно - 10к, очень важно - 7к, помощь - бесплатно. Ценник устраивает?