Лучшие писатели Фантасты ХХ века? На ваш взгляд.

Сергей Нестеров Ученик (95), закрыт 5 лет назад
Какие по вашему лучшие писатели фантасты 20-го века? (преимущественно второй половины ХХ века)
Лучший ответ
Леший Искусственный Интеллект (345468) 5 лет назад
Стругацкие, Шекли, Саймак, Гаррисон, Хайнлайн, Бредбери, Азимов, Гамильтон, Ефремов
Остальные ответы
Diам Искусственный Интеллект (143375) 5 лет назад
Р. Бредбери, А. Азимов, С. Лем, Стругацкие.
Дмитрий Б. Гуру (4819) 5 лет назад
Александр Беляев — русский писатель, автор научно-фантастической литературы.
DiамИскусственный Интеллект (143375) 5 лет назад
Беляев - первая пловина 20 века.
Дмитрий Б. Гуру (4819) А произведения его, я думаю, и современному читателю интересны.
Станислава Искусственный Интеллект (263321) 5 лет назад
Герберт Уэллс, Станислав Лем, Стругацкие, Александр Беляев, Иван Ефремов
DiамИскусственный Интеллект (143375) 5 лет назад
Беляев и Ефремов это первая половина 20-говека, а Уэллс вовсе 19 век.
Станислава Искусственный Интеллект (263321) Герберт УэллсРодился: 21 сентября 1866 г., Бромли, Кент, Англия Умер: 13 августа 1946 г. (79 лет), Лондон. Автор вопроса написал преимущественно, это не значит что надо других исключить
Ksana Оракул (69379) 5 лет назад
Из научной Айзек Азимов. Рэй Бредбери. Александр Беляев.
Сердце Обличитель Мастер (1443) 5 лет назад
Стругацкие, Булычёв, Эллисон, Шекли, Дик, Азимов, Кларк, Рассел, Шоу, Силверберг, Уиндем, Гаррисон, Хайнлайн, Саймак, Мартин, Вэнс, Каттнер, Тенн.

Наверняка кого-то не вспомнил.
Крекер Искусственный Интеллект (174812) 5 лет назад
Танит Ли - правда, она не только фантастику писала
но дилогия - Серебряный любовник + Любовь из металла - это Высшее
Уильям Гибсон - ,папаша,, киберпанка
Сергей Лукьяненко
Фрэнк Герберт - Дюна
Пол Андерсон
Урсула Ле Гуин
Роджер Желязны
да, все эти авторы писали не только научную фантастику - ну и что ?
Алекс Шпильмейстер Искусственный Интеллект (122242) 5 лет назад
Не в порядке значимости... Просто списком...

Шекли
Саймак
Азимов
Стругацкие
Хайнлайн
Беляев
Кларк
Желязны
Буджолд
Брэдбери
Лем
Ольга Чёрная Мудрец (13308) 5 лет назад
А . Беляев, Э . Нортон, А . Казанцев, Р . Хайнлайн, Р . Шекли, Ефремов .
Andrew Pitchakhtchi Просветленный (25931) 5 лет назад
Воннегут, Лем, Бредбери, Уэллс
Nava Гений (62440) 5 лет назад
Азимов, Бестер, Беляев, Стругацкие