ПРОБЛЕМА С ПАЛЬЦАМИ НА ОБЕИХ РУКАХ

Ташенька Знаток (431), закрыт 5 лет назад
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. СТОИТ ТОЛЬКО ПОВОЗИТСЯ В ВОДЕ, ПРИГОТОВИТЬ ПОКУШАТЬ, ЛИБО ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ ПО ДОМУ, ТРЕСКАЮТСЯ ВОТ ТАК ПАЛЬЦЫ. ПО ПРОФЕССИИ УЧИТЕЛЬ, ЕСЛИ ПОРАБОТАЮ С МЕЛОМ, ПРОИСХОДИТ ТОЖЕ САМОЕ. УЖЕ ЧЕМ ТОЛЬКО НЕ МАЗАЛА, НЕ ЛЕЧИЛА... НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. ПОДСКАЖИТЕ К КАКОМУ ВРАЧУ МОЖНО ОБРАТИТСЯ В ГОРОДЕ НОВОСИБИРСКЕ, ИЛИ ПОДСКАЖИТЕ ЧЕМ ЛЕЧИТЬ. К ВРАЧУ ОБРАЩАЛАСЬ, ВЫПИСАЛ МАЗЬ, ЭФФЕКТА НЕ БЫЛО НИКАКОГО. Я НЕ ЗНАЮ ЧТО УЖЕ ДЕЛАТЬ, ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Дополнен 5 лет назад
Я ПОНИМАЮ ЧТО К ВРАЧУ НУЖНО ИДТИ ДЕРМАТОЛОГУ ИЛИ АЛЛЕРГОЛОГУ. МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ХОРОШИЙ СПЕЦИАЛИСТ, А НЕ ТОТ КТО БУДЕТ ВЫСАСЫВАТЬ ПРОСТО ДЕНЬГИ. СПАСИБО
Лучший ответ
Дарья Боровик Просветленный (45675) 5 лет назад
Из-за мела да, очень сильно сохнут пальцы, но Вы ведь тоже ничего не делаете. Ваша кожа на пальцах хочет «кушать», а Вы ее не кормите . А сами завтракаете каждый день. Я бы для начала купила бы крем Конопля Боди Шоп, он удаляет такую сухость, использовать очень часто. Другие их крема типа миндального не помогают при такой проблеме. Или Аравия парафин холодный, его наносят под пакет и перчатки, каждый день и лучше два раза в день. Но если не поможет, может это и грибок кожи, тут уже вкупе со смягчением и увлажнением надо будет противогрибковые препараты использовать, по ним надо консультироваться со специалистом. В Новосибирске я Вам конечно кожника не подскажу, а в другие города Вы ведь не поедите. Поэтому ищите, например в Инста, смотрите по фото работ до/после.
ТашенькаЗнаток (431) 5 лет назад
спасибо большое за ответ!
Дарья БоровикПросветленный (45675) 5 лет назад
Ой, ну что Вы, только бы помогло. Прочитала в ответах про перчатки, мне кажется отличный совет, защищать перчаткой при контакте, я для дом работ покупаю такие как на фото, они очень удобные, продаются, если у Вас есть в Пятерочке. И сейчас скину фото Аравии парафина, я заказываю в Галерее Косметики, у них есть доставка по Росиии.
Остальные ответы
Натали Грин Мыслитель (5435) 5 лет назад
У учителей от мела довольно часто руки сохнут, у моей подруги примерно такая же беда. Она теперь надевает перчатку, чтобы кожа с мелом не контактировала. Говорит, сначала не удобно было, а сейчас уже привыкла. Еще она мажет руки мазью видестим, в ней содержится витамин А, который восстанавливает кожу и заживляет трещины на пальцах.
ТашенькаЗнаток (431) 5 лет назад
спасибо большое за ответ!
Красотка Просветленный (35405) 5 лет назад
перед сном мазать толстым слоем вазелина и одевать перчатки хб . днем кремом с глицирином
ТашенькаЗнаток (431) 5 лет назад
спасибо большое за ответ!
Ольга Бизюкина Мыслитель (5893) 5 лет назад
беречь руки, перчаточки. крем глицериновый. а трещины хорошо заживляет гель Фингерфикс аптечный
аа дд Ученик (102) 5 лет назад
знаете здесь вам крема не помогут когда у меня была такая же проблема то я приобрела в компании workingstyle нейлоновые перчатки и работала в них так как мел напрямую с кожей не соприкасался то и раны на руках прошли буквально за 3 дня