Вопрос мамочкам о прививках детям.

Юлия . Знаток (319), закрыт 5 лет назад
Начитавшись и пообщавшись я осталась в замешательстве. Незнаю кому верить, врачам или тем кто доказывают что прививать детей не стоит? Не многие из нас сильны в науке и нет точного ответа. Как быть и сделать выбор?
Лучший ответ
SM Оракул (52998) 5 лет назад
не читайте всякий бред в интернете и не общайтесь с идиотами...
Остальные ответы
punica Оракул (63372) 5 лет назад
Слушайте врача, а не доморощенных теоретиков.
Анюта Мыслитель (5416) 5 лет назад
Мнение разное у многих, нам вот привку делали от гриппа, она в тот год меньше болела, а если и забелевала, то не так сильно, чтоб увозили в инфекцию. Я говорю про свой личный опыт
Гулида Доминова Искусственный Интеллект (103419) 5 лет назад
нас прививали, моих детей тоже. я за прививки. лучше вовремя сделанный один укол ,. чем болезнь.
Маргарита 中 Искусственный Интеллект (369732) 5 лет назад
Прививать!
Анна Кречет-ТереховаМыслитель (5256) 5 лет назад
Аргументов ноль.))) Вот и вся пропаганда. Как все наше правительство: Мир, труд, май, землю рабочим.
А "ни за что не прививайте" - не пропаганда, а бред сивой кобылы.
Анна Кречет-ТереховаМыслитель (5256) 5 лет назад
То же самое можно сказать про провакцинных агитаторов.
Маргарита 中 Искусственный Интеллект (369732) Отказ от прививок_и от столбняка с бешенством..
Allegoriya Искусственный Интеллект (251757) 5 лет назад
Не прививай, а че? Малограмотные всегда склонны видеть заговор в очевидных вещах.
Без Личности Оракул (69230) 5 лет назад
Я тоже за врачей
Анна Кречет-ТереховаМыслитель (5256) 5 лет назад
Ну и дебил.
Дебилка тут ты. Знаешь что будет все перестанут делать прививки даже животным?
drHousse Мудрец (16504) 5 лет назад
Всем делают прививки. Это и спасает от оспы, чумы и прочего мусора. Вот от гриппа не стоит прививаться (штаммов гриппа миллионы, а прививка от пары десятков + бывает что ребенок заболевает гриппом тк организм ослабляется, пока убивает бактерии гриппа, а на улице в этот период хватает новые и сил организма не хватает)
Анна Кречет-ТереховаМыслитель (5256) 5 лет назад
Все такие умные. Офигеть просто. Советчики. Гриппозных бактерий не бывает. Грипп это вирус.
УВыЮлияОракул (64072) 5 лет назад
Вируса гриппа много разновидностей, но три типа. И если вы привиты одним типом, то этим типом не заболеете.
Алёна Костина Мыслитель (8792) 5 лет назад
У нас пока медотвод, потом конечно все делать будем
LiLipton Ученик (243) 5 лет назад
Мне никогда, вот никогда-никогда не делали прививки... И я ни разу этими болезнями не болела (против которых прививки), пока дети, которым делали прививки не ходили в школу по болезни. Мой организм всегда справлялся сам и выроботался сильный и крепкий иммунитет! Теперь я выросла здоровой, как бык. А организм тех детей, которым постоянно делают прививки плохо развит, потому что за них всё делают полезные бактерии, содержащиеся во множестве прививок и бла-бла-бла... (плохо в этом разбираюсь)

Это ваше дело, но я советую не прививать ребёнка, тем более если он не хочет... Тогда его иммунитет научится САМ справляться с вредными бактериями). Может, кому-то всё вышесказанное покажется бредом, но это мой личный опыт. Да, я не очень в этом разбираюсь, но на практике всё так и есть.

P. S. И кстати, под конец учёбы, нам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо было делать прививки и нам всем сделали. У всех детей манту взбухла, а у меня как будто и не делали прививку. Просто маленькая дырочка от иглы. (И это хорошо, и даже очень! Если манту не взбухла, то это значит, что организм очень быстро справился с бактериями!
LiLiptonУченик (243) 5 лет назад
Кстати, а вот если платные прививки в проверенных больницах, то почему бы и нет? Потому что в школе, например, вколят какую-нибудь гадость, и всё. Им бы лишь вколоть какую-то, самую дешёвую хрень, просто чтобы было. За это им заплатят и всё, зачем стараться, тратить лишние деньги на хорошие вакцины? Пфф
как будто в "проверенных больницах" не закупают разную гадость :) ладно бы ещё российского производства, но чаще неизвестно что из-за границы
Юлия НикифороваПросветленный (29130) 5 лет назад
Вообще-то то, что на Манту нет реакции, значит, что организм никогда не контактировал с возбудителем туберкулеза, а вовсе не то, что он с чем-то справился - в туберкулине, который вводится под кожу, нет жизнеспособных бацилл)

перед тем как что-то советовать, лучше бы научились разбираться для начала и не писать чушь про свой личный опыт)
LiLipton Ученик (243) Кто тут пишет чушь? Я?! Пхпх Вы хоть загуглите что-ли... Например, "Почему Манту не взбухла" или что-то типа того. И перед тем, как что-то осуждать, сами удостоверьтесь в своей информации XD Ааа, ору с вас
ЭссиМудрец (12459) 5 лет назад
"... я советую не прививать ребёнка, тем более если он не хочет..."
Да уж, если спрашивать суточного малыша, а хочет ли он прививку ...Действительно, не знаете - не говорите.
Речь не о прививки от гриппа.
LiLipton Ученик (243) Откуда вам знать возраст ребёнка? Может, ему больше? Вы дурак Что-ли?! Орууу
Snake Мыслитель (5848) 5 лет назад
Прививкв нужны, но только те, которые прописаны в прививочном календаре. АКДС, БЦЖ и т. п. А вот прививаться от гриппа не советую, только ослабите организм ребенку.
Анна Кречет-ТереховаМыслитель (5256) 5 лет назад
АКДС самая опасная, БЦЖ не работает. Чо ты советуешь??
Snake Мыслитель (5848) Ну, тыкать не надо, ибо на брудершафт не пили. А в чем опасность АКДС? А БЦЖ не работает если её ввели неправильно.
Санька Просветленный (28929) 5 лет назад
Вот из-за всех этих советчиков "не травить деток гадостью" в развитые страны возвращается оспа и другие уже давно искорененные прививками заболевания. На вопрос, стоит ли прививать, ответ однозначный - да. Другой вопрос, насколько качественные те вакцины, которые вам вколят.
ХЗМыслитель (5953) 5 лет назад
вот вот
Анна Кречет-ТереховаМыслитель (5256) 5 лет назад
Ни одна прививка не искоренила болячки. Читайте историю медицины и ужасайтесь. Вам все врут)
А что за улыбочка в конце?
Ирина Иванкова Ученик (209) 5 лет назад
Люди! Мы не в средние века живем. Однозначно прививки надо делать. Несколько лет назад из-за очень "умных" мамаш в Ростове-на-Дону вспышка полиомиелита была. Болели только непривитые дети. Но и мы "привитые" перетряслись. Наши врачи вакцину изобрели, весь мир спасали, а новоявленные секты антипрививочников бред всякий про вакцинацию придумывают. Если сомнения есть, можно сделать тест на аллергию. У меня ребенок настолько проблемный в плане аллергии, нам даже в стоматологии отказываются обезболивающие уколы ставить. Но прививки все делаем и никаких осложнений ни разу не было.
Анна Кречет-ТереховаМыслитель (5256) 5 лет назад
Дикий полиомиелит на территории РФ не регистрируют уже несколько лет подряд. Все что вспыхнуло - это вакцинный полио. Скоро повсюду будут поствакцинные вспышки. Доиграетесь с этим говном.
Елена Елена Оракул (96258) 5 лет назад
прививкм ндо делать обязательно!
а те ммаши что против--сами то привитые ходят
Анна Кречет-ТереховаМыслитель (5256) 5 лет назад
А какой в них смысл?
Елена Елена Оракул (96258) сама то ты привитая ходишь! чего тут пиликаешь теперь????
Назар Отделённый Мудрец (14989) 5 лет назад
Хочется вас похвалить за то, что серьёзно и со всей ответственностью подходите к таким важным вопросом, как здоровье детей. Чтобы делать выводы в отношении прививок и вообще какого-то лечение, вам нужно искать достоверную информацию. Чтобы не говорили, а решение принимать вам. После множества исследований, я пришёл к выводу, что только одна иммунная система может нас защитить и справиться с различными вирусами и тому подобное. Эту защиту (иммунную систему) дал нам Создатель и она работает безупречно. Нам лишь только надо заботиться и помогать ей. Правильное питание, здоровый образ жизни, физкультура, отдых всё это поддерживает иммунную систему. Прививки, уколы, таблетки это химия, она лишь подавляет иммунную. Минздраву здоровые люди не нужны. Вся их система направлена на то, чтобы бороться с симптомами, но не с причиной. Поэтому они не могут вылечить. Попросите у Бога мудрости и начинайте исследовать вопросы, касающиеся здоровья. Никто не заинтересован в вашем здоровье. Думайте прежде чем принять решение. Ведь последствия могут быть печальными. Успехов вам и здоровья.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11320) 5 лет назад
у Бога в книжке есть такие слова "не искушай",

их сказал Христос когда Сатана подбивал Его прыгнуть с обрыва. В народе они стали пословицей "на Бога надейся, да сам не плошай".

Вы же руки в жизни моете, или как обувь этими руками снимете- только на иммунную систему и Бога надеетесь? А то, что Он призывал беречь и возделывать Его дары (в числе которых жизнь и здоровье) это, типа, ерунда?
Сергей Мудрец (19285) 5 лет назад
Сложный вопрос. Те кто за и против как правило не профессионалы, а те кто действительно знают, правду, имеют с них огромные деньги. И конечно от них правды не дождешься. Это выбор каждого, а вопрос, это попытка переложить ответственность. Я могу кучу доводов привести. Как за так и против. Забейте в гугле фильм Роберта Дениро, про прививки.
Фаина Гроссу Гуру (4161) 5 лет назад
Как сказал один врач: «каждая вакцина - это чья-то диссертация»
Решение, делать или не делать принимать только вам!
Думаю, если сомневаетесь в принятии решения, то необходимо все тщательно исследовать. Читайте составы вакцин, их действия и побочку. Нужно понимать, что очень много сейчас подделывается и исход может быть печален. Будьте здоровы!
*Queen* Искусственный Интеллект (154857) 5 лет назад
Если нет противопоказаний, а мама не прививает, вот пусть с такими же не привитыми и тусуются. Мне не нужен риск для моего ребенка от такого, а с непривитым риски растут для привитых. И я против, чтоб за счет моего ребенка снижали риски своему.
Анна Кречет-ТереховаМыслитель (5256) 5 лет назад
Королевна, у твоих привитых иммунитет сформировался? Ты его проверила?)) Или ты за защиту принимаешь прокол кожи и ввод химреактива?)) И кстати, с тебя убудет што ли, если мы снизим риск, если ты привьешься? Кстати, у самой-то все прививки сделаны? Или ты за счет детей свой риск заболеть снижаешь?
Вообще-то она права. Если в садике болеет один ребёнок, значит скоро будет болеть вся группа. В СССР хоть помещения кварцевали, чтобы уберечь от таких детей. И паспорт с прививками нужен был обязательно даже в 90-ых уже.