Что добавляют в магазинный фарш?

Дайте Деняк Гуру (4520), закрыт 5 лет назад
Недавно делал себе котлеты на пару из куриной грудки (т. е фарш делал сам, пропустив мясо через мясорубку) получилось божественно, взял магазинный, сначала говяжий, он был уже не таким вкусным, но съедобным. А сегодня ради любопытства сварил на пару пару котлет с магазинным фаршем, вопрос - что это за го*но. Вкус мерзкий, мяса там ну не дольки нет, на какие то пищевые отходы больше вкусом похоже. Просто как можно есть эту парашу?
Лучший ответ
Destino Искусственный Интеллект (326879) 5 лет назад
Рога, копыта, кишки, кости... Или вы не в курсе из чего делают "мясо"?
Дайте ДенякГуру (4520) 5 лет назад
И он тоже из пищевой отработки? Боже, я так когда то о колбасе забыл и наггетсах. Только не уважающий свой желудок человек будет есть такое дерьмо
Destino Искусственный Интеллект (326879) Фарш - это колбаса, прокрученная на мясорубке...
Остальные ответы
Злая Фея Оракул (73550) 5 лет назад
Состав продукции можно уточнять у продавца. Ещё в разделе "Гадания" могут сказать.
д.Сережа Просветленный (25483) 5 лет назад
все несъедобное что нельзя продать в открытом виде
Svetlanka Искусственный Интеллект (982063) 5 лет назад
Сою добавлюяют, вернее из нее и делают..
Артем ЮдинОракул (55332) 5 лет назад
а как понять что там соя ?
Svetlanka Искусственный Интеллект (982063) мясом не пахнет!
Сорока@ Искусственный Интеллект (226350) 5 лет назад
Да. Магазинный фарш есть невозможно. Мясные отходы и соя. Разве это новость?
Дайте ДенякГуру (4520) 5 лет назад
Весь фарш и котлеты уже выкинул в помойку
Сорока@ Искусственный Интеллект (226350) Даже кошки не едят. Мои во всяком случае. Если мы все перестанем это г покупать производителю придется что то делать. Не будут же они выпускать то, что не берут.
Артем ЮдинОракул (55332) 5 лет назад
а как понять что там соя ?
Сорока@ Искусственный Интеллект (226350) Это можно увидеть иногда по цвету. Пишут что фарш говяжий, а он светлый. Значит там жир, желирующий агент, соевый текстура, рога, копыта. Совсем беда если покупать фарш куриный. Там только перемолотые кости и соя.
Давид Аронович Мыслитель (5983) 5 лет назад
Сою.
Вот поэтому, котлеты получаются жесткими, противными. Моя собака их отказывается есть.
Артем ЮдинОракул (55332) 5 лет назад
а как понять что там соя ?
Рома Нармания Оракул (55999) 5 лет назад
Поэтому надо брать мясо и не лениться его дома промолоть, хоть знать будешь что мясо, а фарш не проверишь, все отходы туда бухнули и промололи.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241971) 5 лет назад
ну ты же дешевле взял чем мясо, чего удивляться теперь. Современные технологии увеличивают выход фарша на 50% даже если кроме мяса там ничего из еды нет
Кыс- Кыссс Искусственный Интеллект (176531) 5 лет назад
Чек сохранился?
Нужно с кастрюлей и чеком к директору магазина!
Пусть он разъяснит состав фарша.
юлия николаевнаИскусственный Интеллект (120355) 5 лет назад
а при чем директор то? к производителю надо, а больше никто не виноват.
2024 Искусственный Интеллект (182861) 5 лет назад
Уже проверяли и не раз в магазинном фарше жира на 33% меньше, а белка на 27% меньше заявленного. То есть мясо заменили с чем то другим. Это может и животный белок, но не мясо, и молочный белок, пшеничная клетчатка, разные регуляторы вкуса.
Slonopotam Искусственный Интеллект (287130) 5 лет назад
Магазинный фарш, как и колбаса, как и сосиски, сардельки и тд - это хрящи, хвосты, ногти, рога, корыта, шкуры, кишки, бумага - короче все отходы.
Если нет возможности самому делать фарш - попроси в магазине купленное мясо при тебе перемолоть. Ряд магазинов делают это бесплатно - и быстро...
Василий Орлов Искусственный Интеллект (148770) 5 лет назад
Я недавно хотел купить фарш читаю состав: белок растительный какой то, краситель... не стал брать.
Артем ЮдинОракул (55332) 5 лет назад
почему не взяли может это вегитарианский полезный фарш был
Natalia Просветленный (48054) 5 лет назад
Вот состав магазинного "говяжьего" фарша в упаковке : крупными буквами НАТУРАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ ИЗ СВЕЖЕГО МЯСА, без консервантов. и очень мелкими буковками: говядина, вода, животный белок (говяжий) клетчатка пшеничная, концентрированный свекольный сок и еще какая-то хрень. И крупными ярким буквами на упаковке " фарш ГОВЯЖИЙ охлажденный"
Sandy Bridge Оракул (52035) 5 лет назад
Мясные отходы. Мы никогда готовый фарш не покупаем, только само мясо и сами дома делаем фарш