Какие рынки сбыта бывают? На каких рынках будет действовать компания магазина одежды?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Рынок сбыта- это определенное экономическое пространство, на котором продавцы предлагают товары и услуги, а потребители их приобретают. Рынок сбыта можно условно сегментировать по различным критериям:
По масштабу. Это может быть международный уровень, национальный, региональный, городской, районный.
По законности. Легальный рынок или теневой.
По конкуренции. Может быть монопольным, олигопольным и конкурентным.
По типу предлагаемой продукции. Например, рынок сбыта товаров, услуг.
По потребителям. Рынок, ориентированный на обычных потребителей, рынок, где работают компании, продающие свой продукт другим организациям, государственный сектор.
Самыми главными характеристиками, которыми обладает любой рынок сбыта, являются его емкость и насыщенность конкурентами. На основании этих критериев можно сделать вывод, насколько он заполнен похожими либо аналогичными товарами и есть ли перспектива развития в этом секторе.
С этих позиций магазин одежды -действует на рынках сбыта: городской, легальный, монополистической конкуренции, товаров и услуг ( подогнать, укоротить), для обычных покупателей (населения).