Биология, помогите с этим тяжелым вопросом

Кот В Сапогах Ученик (115), закрыт 5 лет назад
До открытия каталитической функции РНК и появления гипотезы «мира РНК» исследователи происхождения жизни всерьез рассматривали возможность существования «мира белков», в котором белки могли одновременно выполнять функции хранения и реализации генетической информации. Какими преимуществами и недостатками перед РНК обладают молекулы белка в роли носителей генетической информации? Предложите основной механизм передачи наследственной информации в мире белков. Какие ограничения на строение и работу белков накладывает требование, чтобы каждый белок совмещал его уникальную функцию с хранением генетической информации?
Лучший ответ
ПётрАлексаныч Оракул (67477) 5 лет назад
а зачем? Есть ДНК- и ладно.
Остальные ответы
Эрик Цай Ученик (196) 5 лет назад
До открытия каталитической функции РНК и появления гипотезы «мира РНК» исследователи происхождения жизни всерьез рассматривали возможность существования «мира белков», в котором белки могли одновременно выполнять функции хранения и реализации генетической информации. Какими преимуществами и недостатками перед РНК обладают молекулы белка в роли носителей генетической информации? Предложите основной механизм передачи наследственной информации в мире белков. Какие ограничения на строение и работу белков накладывает требование, чтобы каждый белок совмещал его уникальную функцию с хранением генетической информации?
ggg ggg Знаток (325) 5 лет назад
ДНК и РНК - это и есть белки и хромосомы это тоже белки.