Вопрос по физике

Пользователь удален Ученик (75), закрыт 9 лет назад
Открытый сосуд с эфиром уравновесили на весах и оставили в покое.Через некоторое время равновесие весов нарушилось.Почаму?
Лучший ответ
solnnnnce Знаток (258) 15 лет назад
потому что эфир испоряется ну и масса становится меньше
Остальные ответы
ДЕНИС МУСИН Профи (802) 15 лет назад
или мама в суп добавила...
Ольга Герасимова Знаток (286) 15 лет назад
эфир-летучее вещество. происходит испарение и молекулы эфира отрываются от основной массы и "уходят" в воздух. через какое-то время уйдет такое кол-во молекул, что изменение массы станет заметным, и равновесие весов нарушается)