Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Всем добра! Как считаете, стоит ли согласиться на предложение о работе, с ЗП на 50% выше текущей?

Сергей Глуховченко Знаток (261), закрыт 5 лет назад
Был период на мели. Потерял работу в провинции, долго не мог найти, душили кредиты, еле кормил семью случайными заработками, пришлось продать машину, двое детей, жена в декрете. Сейчас работаю в крупной известной компании, но еще достаточно долго буду выплачивать долги, также посылаю семье. Потенциальная компания менее известная (лично для меня), но с очень крупными проектами. На текущем месте - хороший коллектив, лояльное руководство, понятные задачи, но роста не предвидится. В потенциальной компании крупные масштабные проекты, огромный объем новой для меня информации и возможность получения громадного опыта, если выживу. Нагрузки большие периодически, с ненормированным графиком (в конце проекта), честно сказали - из 10 человек, остаются 1-2 со временем. Жесткий контроль руководства. Вот думаю, должен ли я рискнуть, и стремиться как мужчина к новым вызовам, перетащить семью, или спокойно сидеть в тепле-добре и ждать возраста, когда звать перестанут ))
Проголосовало 29 чел
Варианты ответов
13
16
Комментарии
Марина ОсиновскаяПрофи (681) 5 лет назад
можно ознакомиться с проектом дома на выходные узнать их задание (извините) по работе. попробуете и сами решите потяните или нет. если жесткое начальство значит никого не держат. обычно открыто говорят.
Марина Осиновская Профи (681) для успеха нужно очень хороший коллектив. которые поддержат.
Сергей ГлуховченкоЗнаток (261) 5 лет назад
Ну, народ, вы даёте - пополам разделились) И как мне быть?)
Ирина ...Искусственный Интеллект (127796) 5 лет назад
50% - это сколько? Одно дело, когда 30 и 45, а другое дело когда 100 и 150. За 15 тыс так рисковать не стоит, а за 50 уже можно подумать. Другой вопрос: а есть ли гарантия, что Вы там задержитесь? Учитывая то, что Вы еще выплачиваете долги, вот так рисковать стоит ли? Может так случится, что и там не сложится, и это место потеряете... решать Вам
Сергей Глуховченко Знаток (261) Гарантий естественно нет никаких. Нет гарантий что меня и с этой работы не уволят через полгода, так как контракты заключают только на полгода. Все будет зависеть только от моей личной мотивации.
ЙожПросветленный (20273) 3 года назад
Обещают обычно мошенники, тем более в России верить нельзя никому!