Учусь на категор. С. Я вот не пойму, можно ли автобусам в населенном пункте двигаться по крайней левой (третьей) полосе?

Парень созданный Солнцем Оракул (63802), закрыт 5 лет назад
Ведь они весят более 2.5 тонн. Но вопрос 4 в билете 14 - разрешает им движение прямо, кроме поворота или разворота. Когда учился на кат. В, инструктор говорил, что автобусам в третьей полосе двигаться нельзя, кроме случаев, если они намерены повернуть налево или развернуться. А в правилах вообще не нахожу такого, где говорилось бы именно про автобусы в таких ситуациях. Где и что я не понимаю, подскажите пожалуйста.
Дополнен 5 лет назад
Билет 14 вопрос 4 - http://pddnet.ru/forum/threads/20264/
Дополнен 5 лет назад
Ёманарод, здесь половина водителей!.. Вы где???
Лучший ответ
Radiy Оракул (56113) 5 лет назад
Автобус это не грузовик, поэтому ему можно. Ну и хоть они и бывают тяжелее 3,5 тонн, но всё одно легче загруженной фуры.
Читал как-то как чувак себе автодом делал, так он выбрал автбус за базу, т. к. грузовик не позволял проехать там, где можно на автобусе.
Парень созданный СолнцемОракул (63802) 5 лет назад
Значит инструктор меня ввел однажды в заблуждение.
Остальные ответы
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216509) 5 лет назад
Может.
Парень созданный СолнцемОракул (63802) 5 лет назад
Почему? Он весит более 2,5 тонн. Где в правилах написано?
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216509) Где знак запрета? Не вижу.