Экологические проблемы реки Ижора

Дмитрий Мрых Ученик (182), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (324139) 5 лет назад
Дмитрий МрыхУченик (182) 5 лет назад
спасибо )
Странник Искусственный Интеллект (324139) Не за что. Учитесь пользоваться самостоятельно писком: https://yandex.ru/search/?text=Экологические проблемы реки Ижора&lr=2
Остальные ответы
Angela Merkel Мудрец (13505) 5 лет назад
Там сиги делают в Ижоре. Бонд синий. Напиши табачное производство
Мисс Просветленный (43940) 5 лет назад
Экология все дала сбой, потому что ничего не бережем и засоряем
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404748) 5 лет назад
Антропогенная нагрузка на реку Ижору от истока к среднему течению возрастает, ее можно охарактеризовать в верхнем течении как слабую, и повышается далее, что определяет качество воды, а нагрузку же на реку Оредеж можно считать относительно равномерной на всем протяжении.
Очистные сооружения на реке Ижоре проводят главным образом биологическую очистку, поэтому в воду, ниже г. Гатчины, попадает множество вредных веществ и соединений, усугубляющих экологическое состояние как воды в реке, так и почв, находящихся вдоль берегов. А концентрация промышленных предприятий по берегам р. Оредеж меньше, и их очистные сооружения работают лучше, поэтому загрязнение — меньше.
Загрязнение проникает в исследованные водные зоны следующими путями:
с прямым или рассеянным сбросом сточных вод (и тв. отходов) промышленности, сельского хозяйства и коммунально-бытовых систем;
из атмосферы.
Антропогенная нагрузка за последние годы снизилась, но это связано не с работой экологических служб, а с падением промышленного и сельскохозяйственного производства.
Боевое Яйцо Высший разум (2645297) 5 лет назад
Уже на протяжении нескольких лет запрещено купаться в Ижоре в районе г. Колпино и в Санкт-Петербурге. Давно закрыты все пляжи из-за инфекционной угрозы. А садоводы с легочными и бронхиальными заболеваниями задыхаются, подверженными частыми приступами астмы, из-за чего вынуждены покидать свои садовые участки раньше положенного срока.
Артем КапшановЗнаток (407) 5 лет назад
А как ты столько баллов заpаботал?
Миша Прокофьев Профи (581) 5 лет назад
Там сиги делают в Ижоре. Бонд синий. Напиши табачное производство
Владимир Шихарев Просветленный (28466) 5 лет назад
Видимо влияет могильник ядов Красный Бор.
Не стоит купаться, но рыбы в Ижоре много. И крупная.