Для работы трейдера обязательно иметь экономическое образование?

Movsar Chechkanov Ученик (61), закрыт 5 лет назад
Есть ли возможность научиться торговле не имея возможности закончить экономический? скажем пройдя онлайн курсы и т. д
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 5 лет назад
Смотря что Вы понимаете под "работой трейдера"...

В профессиональной среде трейдинг понимается узко: трейдер исполняет приказы на совершение сделок, данные ему другими людьми -- клиентами или, если финансовый институт сам управляет инвестициями, портфельными управляющими. Такая работа требует больше дисциплины, чем образования. На практики трейдерами становятся либо "выпускники" бэк-офиса, либо молодые люди, нанятые "с улицы", после периода работы помощником трейдера.

В непрофессиональной среде существует мнение, что трейдер -- это этакий волк-одиночка, который сам себе и швец, и жнец, и на дуде игрец. Не то чтобы оно абсолютно неправильно, но в профессиональной среде таких трейдеров ОЧЕНЬ мало. Такому трейдеру образование абсолютно не мешает, а скорее наоборот. Но на советском экономфаке Вас вряд ли научат тому, что нужно для такой работы, потому что нужно там в первую очередь понимание численных методов -- и для принятия решений, и для анализа результативности...
Остальные ответы
  Гуру (4291) 5 лет назад
Для работы дебилом образование не обязательно.
Трейдинг ничем не научнее гадания на кофейной гуще.
Дима Шелег Мудрец (14721) 5 лет назад
конечно есть. у меня друг на строителя учился. а потом влился в тему трейдерства и сча бабки зарабатывает
 Гуру (4291) 5 лет назад
или врет)
Дима Шелег Мудрец (14721) не сказал бы. он из-за этого свою оф. работу кинул
Егор Егоров Гуру (4166) 5 лет назад
Пройди курсы, попробуй сам поторговать. Если все освоишь, попробуй походить по банкам с просьбами взять тебя трейдером. Если сможешь убедить их в том, что ты реально шаришь, то может быть возьмут. Ну и конечно ты моментально проиграешь конкуренцию, если будут выбирать между тобой и человеком с образованием + опытом.
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) 5 лет назад
пару книг по финансовому менеджменту должны не просто быть прочитаны а сидеть в голове, работа круглосуточная, придется не столько за индексами следить, этим занимаются компьютерные проги, а перелапачивать гору газет и слухов про разделение и слияния фирм, прослушивать речи на форумах и промышленных выставках и это все первые пару лет, что бы до стабильных 300 зеленых добраться.., а образование мешает идее, если она есть, помогает, только при работе в материале, что-где-когда- во всем, и образованных приглашают позже, когда все уже вертится ( исполнять)