Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что лично вас останавливает для покупки легального ПО?

SkyPrince Оракул (70479), закрыт 5 лет назад
Проголосовало 220 чел
Варианты ответов
31
70
15
26
12
56
10
Комментарии
Nezabor BandlovПросветленный (22263) 5 лет назад
Скажем так, программы. для которых я не нашел замены, но которыми я пользуюсь исключительно в своих целях - есть у меня и пиратские. Всё остальное - лицензионное.
Пользователь удаленПросветленный (22755) 5 лет назад
"Только благодаря пиратам удерживается состояние билла гейтса в неком подобии разумных рамок" © сборник баянов от времён царя гороха
LitovaМудрец (15689) 5 лет назад
В 95% есть бесплатные легальные варианты (Freeware) с приемлемым функционалом, а со 100% функционалом есть пробные на месяц.
Дерзать только лишь необходимо и денюжку беречь для иных целей.
дмитрий сосновскихИскусственный Интеллект (364953) 5 лет назад
зачем что-то покупать если есть бесплатные версии, мне не нужны супер-пупер функции на домашнем компе, а игры я покупать не собираюсь
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220354) 5 лет назад
ничего не останавливает.
дома линукс, а там софт свободный, а на работе 99% лицензионное ПО. Иначе всех на кукан наденут
Diamond CatЗнаток (403) 5 лет назад
Кряк, ультимейт, кейген, разблокируйте Винду!! 11!!!!11!
СибирякПросветленный (22841) 5 лет назад
ПО — это доступ к информации и её обработке. А информация, знания и культуные достижения в XXI веке должны быть бесплатны и свободны! Это право современного человека, которое он заслужил за века мракобесия, отсталости и антинаучной глупости.
Василий ШаминУченик (119) 5 лет назад
С моей ЗП в 15к рублей только и покупать лицензионный софт))))) Повезет если на бумагу туалетную хватит, попец подтереть :D
insideПросветленный (37313) 5 лет назад
Parrot linux os
Mr.DОракул (67555) 5 лет назад
Я покупаю иногда, но практика показывает что за прогрессом не угонишься - выходят новые версии и то что купил уже не актуально становится - соответственно деньги на ветер - на teamviewer например у меня ушло больше 70 000 р. за покупку и дальнейшие обновления до 13 версии - сейчас они выпустили 14 версию и теперь хотят ежемесячную абоненскую плату - меня это наебалово не устраивает и я больше доплачивать не стану - короче говоря разработчики софта тоже хотят всех наебать и поиметь бабосов стабильно и много выдаивая покупателей.
SkyPrince Оракул (70479) Мне больше разработчики игр для Андроид нравятся. Выпустят игру а-ля Alawar 2000-х годов, а донат выше чем в каком-нибудь World of Tanks. По 7-10к рублей за раз можно влить, что бы месяц поиграть с комфортом.
Пользователь удаленГуру (4104) 5 лет назад
У нас легальное. Так проще и обновления приходят.
Eternally AgainstИскусственный Интеллект (239064) 5 лет назад
Стараюсь всегда покупать лицензии.
MsWakeUp mlПросветленный (32917) 5 лет назад
это как минимум глупо.
SkyPrince Оракул (70479) А вкладывать в производство ПО не глупо? Или программисты работают за идею? =)
Василий ПупкинМудрец (14390) 5 лет назад
Использование бесплатной версии ПО или использование бесплатных аналогов никак не повлияет на ситуацию. В этих случаях автор оригинальной программы все равно не получит денег от тебя. А значит, что нет разницы, что ты используешь пиратку, что бесплатную версию, автору с этого ничего не будет.
АртёмПрофи (594) 5 лет назад
я за лицензионное ПО, так как есть надежда что оно без вирусов. Но у меня есть второй жесткий, на котором есть нелицензионное ПО, иногда диск подменяю чтобы попользоваться какой нибудь прогой типа ВИДЕОМОНТАЖА. не вижу смысла покупать видеомонтажную программу, так как я ей раз в жизни пользовался.
SkyPrince Оракул (70479) Хах, а я купил один раз программу для видеомонтажа произведенную в России, т. к. пользуюсь иногда. Так я отдал за нее 600 рублей, и как позже оказалось купил только одну версию, которую через год я уже не смог скачать на официальном сайте, а техподдержка написала, мол покупайте новую или ищите ссылку на программу, которую мы вам высылали, ссылку я так и не нашел.
Арнольд КуропаткинГуру (3325) 5 лет назад
то же самое, что позволяет вам задавать дебильные вопросы - возможность :)
donoritta millioМыслитель (6433) 5 лет назад
принцип первых хакеров - всё и вся должно быть свободно доступным
Просто_КентПросветленный (21629) 5 лет назад
На#уй нужно если есть халява
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220354) нас, кто работает в организациях, останавливает страх - натянут и начальника и админов. а дома халява. а на халяву и уксус сладкий
Войне ВойнаМудрец (18725) 5 лет назад
Существование пиратства, имхо, упирается в две проблемы:
1. Сомнительность концепции "интелектуальной собственности".
2. Разность уровня жизни и цен в разных странах при одинаковых ценах на ПО.
Обосрамс ШрамовОракул (57774) 5 лет назад
они делают жоский баг праграме или игры

а репаки сигда лишены етих же багов там болше одного патча неменше и сигда бисплатны новый версий без все дила