будет ли выписан штраф судье если он нарушил пдд

валентина натарова Ученик (166), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355762) 15 лет назад
Да, слишком много у нас НЕПРИКАСАЕМЫХ. А ведь должно быть наоборот- судью и надо привлекать первую очередь. Но это будет уже не в этой жизни
Остальные ответы
Денис Гуру (2715) 15 лет назад
конечно ...ещё и посадить могут... .
вы в это верите? ) )
Экспертиза документов Мастер (1479) 15 лет назад
Нет. Он не подлежит административной ответственности.
Dr. Sergio Гуру (4333) 15 лет назад
ЗАКОН РФ ОТ 26.06.92 N 3132-I "О СТАТУСЕ СУДЕЙ В РФ"

Статья 16 п. 4.
Решение по вопросу о привлечении судьи к административной ответственности принимается:

в отношении судьи Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда, федерального арбитражного суда - судебной коллегией в составе трех судей Верховного Суда Российской Федерации по представлению Генерального прокурора Российской Федерации;

в отношении судьи иного суда - судебной коллегией в составе трех судей соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа по представлению Генерального прокурора Российской Федерации.

Решение по вопросу о привлечении судьи к административной ответственности принимается в 10-дневный срок после поступления представления Генерального прокурора Российской Федерации.
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144079) 15 лет назад
Нет, не будет. Слишком это большая морока.