Как сделать чисто белый фон на данных фотографиях?

Марианна Гречухина Ученик (36), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Катерина Знаток (343) 5 лет назад
Все легко и просто! :)
Дейл КуперМыслитель (7517) 5 лет назад
Обтравка на спасает колхозную съёмку)
Катерина Знаток (343) Ну все же лучше смотрится )) Если уж других вариантов нет, как я понимаю...
Остальные ответы
Анатолий Просветленный (44025) 5 лет назад
А сфотографировать при ярком освещении.., не?
Марианна ГречухинаУченик (36) 5 лет назад
так и было сделано, но получился именно такой серый фон :(
V Мудрец (11795) 5 лет назад
им бы еще и резкость не помешала
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798402) 5 лет назад
...зачем продолжать снимать, если видно, что ерунда получается?
нужно вручную установить все параметры.
а сейчас этот недодёр нужно вручную вырезать и переносить на белый фон.
поробуйте снять на тёмном фоне - смотреться будут лучше и меньше возни с фоном, даже в случае вырезания..
почитайте пару статеек в интернете.
Дейл Купер Мыслитель (7517) 5 лет назад
Для получения качественных, полностью изолированных, безтеневых фотографий уже ДАВНО изобретена полностью рабочая схема.

Берёте стекло. Кладёте его на два любых выступа по краям (табуретки, штативы с плозадкой, тумбочки, да что угодно). Под стекло ставится вспышка через белый софт-бокс, или вспышка, которую будет накрывать нечто белое. Вспышка будет светит СНИЗУ-ВВЕРХ выбивая начисто все тени, а белая поверхность будет служить тем самым белым фоном. Предмет кладётся на стекло.
Далее, можно использовать серые, чёрные или белые ограничители (из плотное бумаги, например, чтобы создавать и убирать блики).

Это понятно?
Кладём стекло между двух табуреток. Под стекло вспышку, которая будет бить вверх, сквозь стекло. Между вспышкой и стеклом белая ткань. Это сделает идеально белый фон без теней.

А сверху уже осветите по своему вкусу. Я ещё двумя вспышками сверху освещаю.
Дейл КуперМыслитель (7517) 5 лет назад
Я продал пару тысяч белых изолятов на шаттерстоке
Алекс МоИскусственный Интеллект (339465) 5 лет назад
а что такое изолят?
Дейл Купер Мыслитель (7517) Так называют на микростоках фотографии на однотонном фоне - изолированные. Изначально, речь шла о строго белом фоне или даже обтравленном, но сейчас попадаются и isolated on black background. Но чаше всего под изолятами подразумевают белый фон, который можно в один клик выделить и быстро обтравить. Эти фотки покупают для коллажей, рекламных баннеров и прочего.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283096) 5 лет назад
Главную мысль ответивших подчеркну: снято плохо, поэтому вырезание не спасает (см. ответ Катерина). Переснимайте.
Дед Оракул (83982) 5 лет назад
3-я фотка. Выдержка 1/200, диафрагма 3,2, статичный предмет... Вы специально добивались малой ГРИП? Вам удалось.
И еще вопрос: Почему пытаетесь "редактировать" фотку 2007-го года снятую на отстойную мыльницу?
В се снятое на этот аппарат - шедевр, не подлежащий никакой редакции. Посему и советовать переснять не буду.