Почему цены на продовольственные товары в магазинах всё чаще и чаще стали указывать не за 1 килограмм, а за 100 грамм?

Пётр Иванов Ученик (233), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 5 лет назад
Маркетинг рулит. Цена не так бросается, кто-то и купится, и купит якобы дешевое.
И то же молоко в пакетах давно уже не литр по этой причине
Пётр ИвановУченик (233) 5 лет назад
На каких же лохов это рассчитано?
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) На тех, кто плохо в школе арифметику учил, на тез, кто в магазине хватает первое попавшее в первую очередь. А Вы сами, что купите, 650 грамм за 48,1 рублей или 750 грамм за 53,25, если будете в магазине без калькулятора?
Остальные ответы
Amsterance Мастер (1200) 5 лет назад
За 100 грамм цена намного меньше и для покупателя выглядит приятнее
Т. Модестова Искусственный Интеллект (152536) 5 лет назад
Чтоб покупателей не пугать -- это ж очевидно!
AM Просветленный (27170) 5 лет назад
Маркетинговый ход. Но в кг по закону цена все равно должна быть продублирована.
Сигизмунд Птибурдуков Оракул (93454) 5 лет назад
цифры психологически радостней воспринимаются на ценнике
Пётр ИвановУченик (233) 5 лет назад
Это каким же надо быть лохом, чтобы на это "повестись"?
Сигизмунд Птибурдуков Оракул (93454) стадо оно такое
Дмитрий Стрельников Оракул (73239) 5 лет назад
Покупателю кажется что дешевле хотя явно дороже чем в других магазинах. Как правильно заметили-маркетинговый ход. Причем это работает.
Пётр ИвановУченик (233) 5 лет назад
Не знаю, не знаю... На меня, например, это не действует. Я хоть и не профессор математики, но уж на 10 цифру умножить толку хватает.
Дмитрий Стрельников Оракул (73239) Любой маркетинговый ход не действует примерно на 30-40процентов особенно на тех кто в этом разбирается. Но оставшихся 50-60 процетов да хоть даже и 30 кто поведется хватит чтобы получить прибыль.
Мисс Просветленный (43940) 5 лет назад
Поднимают продовольственную способность свою, как цены в разы выросли