Как определить готовность овощей для селедки под шубой?

жилет Гуру (4260), закрыт 5 лет назад
Когда сваренны до полной готовности, после терки овощи превращаются в кашу-пюре.
Лучший ответ
Владимир Оракул (94083) 5 лет назад
Только путём жёсткого контроля времени готовки и многочисленных тренировок, проб и ошибок, можно добиться выдающихся результатов и побед! И никакие советы со стороны тут не помогут. ))))
Остальные ответы
КислЫй Искусственный Интеллект (175275) 5 лет назад
а ты под холодную воду их ставь сразу после готовности. иначе же они продолжают внутри готовится еще какое то время. вот структура то и теряется.
Bad Boy Искусственный Интеллект (213023) 5 лет назад
яйцо - 5 минут
картошка в мундире -12-15 мин
свекла 40 минут
морковь 20 минут
aka DieselИскусственный Интеллект (185466) 5 лет назад
Обалденный овощ - яйцо...))
Bad Boy Искусственный Интеллект (213023) я про всё, что вареное написал)))
viking1962Искусственный Интеллект (133808) 5 лет назад
В микроволновке быстрее. На ту же свеклу мне хватает 15-20 минут
ihtamnet lV Мудрец (13626) 5 лет назад
Вилка должна их протыкать без усилия, -но не как в масло. И готовить их нужно на среднем огне или среднем накале плиты.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (239704) 5 лет назад
разные сорта и размеры по-разному, проверять тонким ножом, варить в щадящем режиме, например на пару.. на бояться не доварить - всегда можно доварить
Ириша_Ч Оракул (56485) 5 лет назад
Картошку и морковь, нарезанные крупными кусками, варю на пару (в мультиварке, а если много надо - в пароварке), ставлю режим на 30-35 минут.
Свеклу отдельно - долго варю целиком в чугунной кастрюле. Молодую - минут сорок, зимой часа полтора-два, можно потыкать ножом, сняв с огня, можно поставить под холодную воду, она дойдет.
Галина Михайловна Оракул (54606) 5 лет назад
Как вариант-может терка затупилась (ее, как и лезвия ножей, нежелательно мыть горячей водой)? вАрите картошку в мундире-солите воду.
Elena Nikonova Искусственный Интеллект (112666) 5 лет назад
Я не тру овощи на терке. а режу кубиками. если овощи. которые варятся, протыкаются легко ножом или вилкой-они готовы. Со свеклой я поступаю по-другому: после закипания и варки минут 10 - я отключаю горелку, накрываю кастрюлю крышкой и оставляю свеклу до остывания в кипятке.
Любовь Рыбкина Мыслитель (5914) 5 лет назад
проткнуть ножом когда варишь