Теоретическая механика: сколько степеней свободы имеют трамвай, локомотив на рельсах?

Фа Оракул (85876), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (266809) 5 лет назад
три. Их раскачивает и подбрасывает. Хотя задумывалась одна.
Алекс Алекс Ученик (198) 5 лет назад
Туда-сюда. Итого только две.
Если учитываь работу рессор, то добавляются четыре: добавляются ещё вверх-вниз и влево - вправо (раскачивание).
Хотя вру: туда-сюда это одна степень.
вверх-вниз - вторая, влево-вправо - третья.
Вот теперь правильно.
Крабочка Искусственный Интеллект (107104) 5 лет назад
всего в техмехе их 3. А у названных объектров возможно движение только по горизонтали, те одна стапень свободы. Покачиваине и подпрыгавание на рельсах-это не свобода
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703197) 5 лет назад
Ну отчего же? У поезда на магнитной рельсе - и вправду этих двух степеней свободы нет. А у московского городского трамвая - такие степени свободы очень даже есть, и изначально там заключены. Ты там и покачаешься, и попрыгаешь вдоволь, особенно на старых линиях. Так что эта свобода - была в трамваи заложена, чтобы они не грохнулись на первом же подпрыге. Сейчас, конечно, амортизаторной технике большое внимание уделяется, так что пассажиры особо-то не блюют. А вот помню детство золотое и трамваи пражской сборки - так у меня было такое ощущение, что в них сто степеней свободы заложено, и ни одного амортизатора.
ФаОракул (85876) 5 лет назад
Максимум 3? Нас учили, что максимум 6 степеней свободы.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703197) 5 лет назад
Сергей тебе абсолютно правильно сказал: добавить нечего.
Делаютелормеъх и сопромат vk.com/termehsopromat Ученик (118) 4 года назад
Одна степень свободы.
Делаютелормеъх и сопромат vk.com/termehsopromatУченик (118) 4 года назад
По механике и сопромату пишите в контакте vk.com/termehsopromat