Сколько времени человек восстанавливается от психологической

Олимпиада Иванова Гуру (3568), закрыт 5 лет назад
Травмы/ длительного стрессового воздействия... часто плакать какой-то временной отрезок это нормально? Может ли ,,выполнять роль психотерапевта" какой либо другой человек имеющий представление?)
Лучший ответ
Марина*** Искусственный Интеллект (100143) 5 лет назад
Всё зависит от характера человека.. Насколько он САМ может справится со стрессом.
Роль психотерапевта обязательна, важна.. Очень важна. Поэтому неожиданно появляются в нашей жизни люди, которые сами того не зная-помогают преодолеть депрессию.
Что бы мы делали в одиночку?
Порой неподъёмно и сложно.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
)полтора года руки опускались
Марина*** Искусственный Интеллект (100143) Руки опускались у меня 2 года. А потом ещё раз-4.года. И в этих жизненных моментах очень тяжёлых... появлялись люди.. благодаря которым я поднималась.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
А эти люди, которые помогали тебе, они остались твоими друзьями или пошли дальше по жизни помогать другим ?
Марина*** Искусственный Интеллект (100143) удивительно.. но на протяжении нескольких лет-теперь я сама помогаю этому человеку. И делаю всё для него что в моих силах. ПОМНЯ ТО что она делала для меня, помогала поддерживала. Вот как бывает. Другие же-ушли из моей жизни, т е наши пути разошлись. Но на тот момент-значит они мне были нужны что бы помочь преодолеть эту депрессию.
Мария ХаскиМыслитель (7380) 5 лет назад
...иногда приходится и в одиночку...
Марина*** Искусственный Интеллект (100143) да.. иногда приходится в одиночку.. тем не менее-про себя подмечая-мимолётное но важное.. слово улыбку комплимент. случайное. от других.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Марина, как ты думаешь? Человек мне помог. Помог, потому что мои поступки ( мы столкнулись по делу, по моей инициативе) общались редко, но более полугода) До этого я сталкивалась с ним полгода назад, он дал мне визитку, тоже по делу, хотя я знаю от меня тогда сексуально ,,фонило" сильно, не было никого 4 месяца. У меня самой есть диплом психолога, думаю он на время стал моим психотерапевтом. Я очень ему благодарна. Я унывала полтора года до него, я приходила с работы и ложилась, ничего не хотела, причин много для этого было. Это очень авторитетный человек. Он известен в своих кругах. Он оказался человеком, доступным для общения, не смотря на известность, простым и приятным в общении.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Не договорила: между нами возникло уважение и дружеские чувства, нам понравились поступки друг друга при общении. Я, можно сказать, в него влюблена, хотя это возможно иллюзия . Вот здесь хорошо описано: http://www.psychologies.ru/psychotherapy/methods/u-menya-byil-seks-s-psihologom/ Он не мой мужчина. Я сказала ему, что хочу чтоб он остался в моей жизни, что его присутствие помогает жить, это правда. Помогает мне почувствовать себя другой, я меняюсь внутри, это очень хорошо, мне это очень нужно, меня многому не научили
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Он поблагодарил за добрые слова, тоже поздравил с праздником, ответил вечером после 22. В следующем письме написал ,,привет" и назвал по имени. Тронуло). плакала. зная его занятость и немногословие, зная что он может быть и резким (профессия), может не ответить совсем. В итоге набрала случайно в праздник, а в субб мне с его вацапа на компьютере перезвонила его супруга... я была занята, не подошла, да и не звонил он мне никогда по выходным.

Благодаря ему моё сердце как бы ожило, я много плакала, ко мне вернулась способность давать людям немного тепла и я прочувствовала, как нужно и можно любить себя, он сказал что люди не ценят, когда мы отдаём в ущерб себе, а принимают как должное
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Я видела как он относится к людям. По-человечески. Я понимаю что он не Бог. Но я очень нуждаюсь в сказке, в поддержке. Мне нужно то пару слов поддержки в месяц...
Марина*** Искусственный Интеллект (100143) Понимаю о чём Вы пишите. Потому что через это прошла когда была совсем юна. Эта иллюзиорная тяга к человеку. КОТОРАЯ ПРОБУДИЛА В ВАС все чувства. КОторая формирует ВАС КАК_ЖИВУЮ, В ЭМОЦИЯХ ЧУВСТВАХ ЖЕЛАНИЯХ, Это очень важно. ДАже здесь, в ОТВЕТАХ я писала об этом, заваулировано. Мне тоже 2 человека, в разных отрезках жизни помогли стать такой как я есть сейчас. ПОвлияли на моё мировозрение, стержень жизни. Тоже плакала очень много (а слёзы-это ключ к души-на Что она откликается) Замирала когда видела ЕГО, а он поддерживал такой огонь не один десяток лет. Наверно ему тоже было не только приятно но и легче. НО а мужчины-не сознаются что им плохо_настоящие мужчины, не слабаки.. Поэтому я не сетовала за что мне далось это иллюзиорногое чувство. Я его принимала. Пыталась понять. Сейчас я уже не нуждаюсь в
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (825) 5 лет назад
может и до смерти быть в состоянии травмы.
Mарина LIFE Оракул (85597) 5 лет назад
Лучше обратиться к профессионалу. Тогда все пройдет быстрее.
Василий Андреев Ученик (236) 5 лет назад
Зависит от степени травмы.
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (800289) 5 лет назад
У каждого по-своему.. Я плакала примерно год почти каждый день.. Помогло
Время - лучший терапевт и психолог, вы правы
Источник: Доброго дня!)
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Доброго и Вам)
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Спасибо за честный ответ.
~ Мудрец (11814) 5 лет назад
Травмы никогда не проходят, но может стать легче, внимание переключиться. Легче от людей (не всегда) или с Божьей помощью. Хотя если Бог захочет снимает и травмы. Но часто они нужны даже.
VVP Мудрец (18260) 5 лет назад
Не что о что плакать, Выть надо ночью на все подряд .все зависит от индивидуальных способностей человека, Психологии.
Мисс Просветленный (43940) 5 лет назад
Каждый индивидуально, от того насколько он пребывает в разбитом и травмированном состоянии
Siberia RU Мудрец (18476) 5 лет назад
Смотря чем или кем вызвана травма
Алиса Феу Мудрец (11969) 5 лет назад
зависит от атмосферы в которой он пребывает после стресса... или усугубит или восстановит...
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224278) 5 лет назад
ну если она не вызвала контузии как следствие тяжести или человек оказался сильно подвержен психологическому воздействию то после того как пройдет время, которое разное для каждого, все станет нормально, но при этом случаются психолог. срывы и тогда суицид как финал не тренированости нервной системы вполне закономерен. так что надо беречь окружающих и близких т. к. итог не всегда можно предусмотреть..
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
) на суициц вряд ли каждый способен...
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
А вот внутренняя полусмерть и разочарование во всём могут последовать)
~ Наташа ~ Оракул (68949) 5 лет назад
я до сих пор восстанавливаюсь, 22й год пошел,
давно не плачу, редко накатывает...
и только кто-то другой может разбавить горечь пережитого или унять
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Можете сказать что было?
~ Наташа ~Оракул (68949) 5 лет назад
автокатастрофа
лала Мудрец (10908) 5 лет назад
ничего страшнее смерти нет. а остальное суета сует. плюньте на ситуацию. посмотрите с другой стороны- а стоит оно того- этих перживаний . живите и радуйтесь.. и пусть вам завидуют.. а не жалеют
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49546) 5 лет назад
Смертушк -,Ненаглядная..))) ХмХ
лала Мудрец (10908) А шо вам не нравится..
Мария ХаскиМыслитель (7380) 5 лет назад
насчет того, что страшнее смерти нет - ошибаетесь... (другой разговор, что все кроме смерти исправимо)
Курьер Искусственный Интеллект (352602) 5 лет назад
Стараться заполнить время позитивом ...
Источник: Хорошим общением, работой ...
Злой Высший разум (11748570) 5 лет назад
Пол года по моим наблюдениям
Городская ласточка Искусственный Интеллект (127595) 5 лет назад
Зависит от мыслей, которые станут доминировать у человека.
Но над ними, их силой придётся хорошенько поработать!
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Ты, как всегда, дело скажешь)
Городская ласточка Искусственный Интеллект (127595) На себе не раз проверено!)
Любовь Рыбкина Мыслитель (5914) 5 лет назад
может. У меня часто истерики и нужно поговорить.
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49546) 5 лет назад
...не знаю надо ли "восстанавливается",не космонафты всё же..)) ХмХ
Мария ХаскиМыслитель (7380) 5 лет назад
Как это не надо? всю жизнь страдать чтоли? нафига?
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49546) ..может гудок автОМобиля уже причиняет вам нетерпимую психологическую травму, так кто ж вас знает.... всякую такую хрень нахх...))) ХмХ