зачем при приёмё на работу требуют военный билет?

Лис Метельев Мастер (2191), закрыт 5 лет назад
Понимаю если бы меня брали в Армию служить, или на Флот или в космические войска, одно дело когда начнётся ядерная война и будет всеобщая мобилизация, да там нужен военник, а зачем в мирное время в мирной профессии требуют военник, что он подтверждает и зачем этот бред, вообще придумали бюрократы, типа если я без военника, а война с инопланетянами, я убегу на второну инопланетян и буду балакать по инопланитянски?
Лучший ответ
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238876) 5 лет назад
В военном билете стоят все твои параметры. )))
Остальные ответы
арсен джаламян Гуру (3434) 5 лет назад
по закону обязаны а так конечно ты прав
Кис мис*ка Оракул (56361) 5 лет назад
Может ты больной какой, или дрищь сильнюшный... кому такой работник нужен. А в военником всё это сказано.
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 5 лет назад
ТК РФ Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора
Да и уклонисты не в чести, не служил-значит больной или ненадежный, бегает от ответственности, маменькин сынок
Лис МетельевМастер (2191) 5 лет назад
а если не служил, но есть военный билет, и в нём написано в случае войны обязательный призыв, тогда что?
Ольга Искусственный Интеллект (115515) возьмут без проблем
октябрёнок Мудрец (13198) 5 лет назад
Если на руках военник, но тебе меньше 27 лет обязан предоставить.
Мало ли тебя завтра в армию заберут, тогда смысл тебя брать на работу?)
Лис МетельевМастер (2191) 5 лет назад
а если мне больше 27 и с меня требуют как обязательный документ?
октябрёнок Мудрец (13198) Это индивидуальное решение работодателя. Работодатель проверяет дополнительно служил ли ты, если да то где. Если нет то по какой категории. Мало ли ты по документам шизофреник какой и тебя не взяли по психическим отклонениям.
Цифертикон Просветленный (25055) 5 лет назад
вдруг у тебя белый и ты псих
или ты сидел вместо армии
или уклонист
синильга Оракул (76662) 5 лет назад
Кадры должны представлять отчеты в военкомат: к 1 декабря сдать форму 18 и еще куча разных бумаг.
VHS Искусственный Интеллект (143311) 5 лет назад
понятно что все эти установленные порядки не самое лучщее наследие тоталитаризма
Аби Туриент Мыслитель (7421) 5 лет назад
это всё издержки диктатуры пролетариата
много чего висит из прошлого.... ничего не поделаешь
пока всю старую систему не переделают- не видать нам уважения государства к своим людям
Алексей Искусственный Интеллект (174281) 5 лет назад
Затем что по закону работодатель обязан вести воинский учет призывников (которые еще не служили, но должны служить) и военнообязанных (те кто уже отслужил и/или имеет военно-учетную специальность) работников.
sertyfica Оракул (81854) 5 лет назад
Для военно-учетного стола, который занимается учетом призывников и запасников
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217274) 5 лет назад
Требуют, чтобы отслеживать тех, кто избегает службы в армии.
Лис МетельевМастер (2191) 5 лет назад
а если мне больше 27 и с меня требуют в обязательном порядке?