Вопрос по замене термопасты на процессе

ВикторСтрельников Профи (617), закрыт 4 года назад
Вопрос к специалистам: при замене термопасты между процессором и системой охлаждения заметил сгусток старой засохшей пасты, не на самом процессоре, а под пленкой (смотрите на фото) Вопрос: обязательно ли удалять этот сгусток и можно ли отделять эту плёнку от процессора, и смогу ли я обратно её закрепить?
Лучший ответ
Владимир Котов Высший разум (394855) 5 лет назад
Остатки можно где угодно оставлять, даже на самом процессоре. Не надо было старую пасту менять, теперь лучше не будет.
Остальные ответы
Abstract Искусственный Интеллект (233962) 5 лет назад
* Можешь так оставить
* ХЗ, я тебя не знаю, может руки не оттуда.
Какую еще нах плёнку???
Илья ЛукьяновПросветленный (40918) 5 лет назад
желтую. которая smb конмпоненты защищает.
Ron Jeremy Оракул (78935) 5 лет назад
Это термоскотч обычный
Цифертикон Просветленный (25055) 5 лет назад
можно оставить
там на проце есть маленькие резисторы есть шанс их оторвать
а рыжий да термопленка, она не заводская
в каком то сервисе налепили
проц то тоже похоже не родной
ВикторСтрельниковПрофи (617) 5 лет назад
То что паста заплыла под эту "термопленку" налипла на контакы (видно на фото) это никак не отображается на работоспособности? Проц родной i5 :)
Цифертикон Просветленный (25055) нет, она не проводит электричество
наслаждаюсь алкоголизмом Оракул (80965) 5 лет назад
для перефекционистов, лучше убрать, а так вообще похеру
Животное Паук Мыслитель (7165) 5 лет назад
Головой думать не учили? Давай буду учить: Радиатор ставится на что? На кристалл. Кристалл чистый, радиатор сядет плотно? Сядет плотно. Остальное тебя должно ебать? Не должно.
ВикторСтрельниковПрофи (617) 5 лет назад
То что под "пленкой" она налипла на контакты это никак не отразится на работе?
Животное Паук Мыслитель (7165) Она не проводит ток.
саха Мастер (1995) 5 лет назад
Очистить полностью, старая засохшая, деформированная паста будет мешать плотному прилеганию.
Vlad R. Искусственный Интеллект (432733) 5 лет назад
капни термопасы на проц и про пленку не парься..
:)
Илья Лукьянов Просветленный (40918) 5 лет назад
Удали аккуратно то что видно с покойно мажте.
Pepel Просветленный (20346) 5 лет назад
Главное чтобы крышка процессора на которую ставится радиатор была чистая, остальное эстетика. Нормальные термопасты не токопроводные, поэтому если есть что на мамке и вытереть\снять трудно и фиг с ним.
f f Оракул (54106) 5 лет назад
Я всегда убираю пленки и двухсторонний термоскотч, если он есть. Очищаю, намазываю пасту равномерным, почти прозрачным слоем. Если паста не очень дорогая, а комп работает часто, делаю это раз в год. Также желательно менять пасту и на видеокарте, температура кристалла там, намного больше.
Александр Стасенко Ученик (135) 5 лет назад
Можешь так оставить
* ХЗ, я тебя не знаю, может руки не оттуда.
Какую еще нах плёнку???
Владлена Воропаева Знаток (463) 5 лет назад
Купи лучше за 40- рублей норм пасту. Дешёвые раз в год а дорогие раз в 3 года
Dima Rogov Ученик (106) 5 лет назад
Какой процессор, видеокарта у вас? Просто хочу присмотреть новые комплектующие для своего ноутбука.
Максим Иванович Оракул (61004) 5 лет назад
Пусть она там будет, роли не играет
Sebastian Знаток (305) 5 лет назад
Сгусток удали! Плёнку на местно верни.... чем плотнее радиатор зафиксирован к процессору тем лучше теплообмен! Следовательно лучше охлаждение процессора....
C, C++, Assembler Знаток (377) 5 лет назад
Сгусток можешь не убирать, ничего не случится, просто старая термопаста просочилась через термоскотч, можешь новую наносить термопасту
Игорь Алексеевич Ученик (195) 5 лет назад
я обычно все лишнее вытираю спиртом, и при новой укладке пасты, стараюсь не выходить за места контакта с охлаждением.