Стоит ли обводить контур черной ручкой?
Решила сесть порисовать. Нарисовала рисунок. Хочу его раскрасить акварелью. Стоит ли обводить рисунок черной ручкой? А может карандашом? (Рисунок в стиле аниме)
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
У меня подруга обводит. Выходит круто. Японцы отродяся оконтуртвали 2d изображения чёрной тушью.
можно обвести чёрной ручкой, это будет смотреться лучше, чем карандаш. Но делать это надо после того, как раскрасишь акварелью, иначе акварель будет размывать ручку, и контур получится смазанным.
Солнышко, во-первых, нет такого ни слова ни цвета как «чЕрный», есть «чЁрный»!
А во-вторых, нарисуйте его ещё раз... Один– обведите, а другой– нет. Посмотрите и выберите тот, который больше понравится.
наверное карандашом лучше