Говорят до революции Россия была богатой страной, а крестьяне все исключительно богатые. Так ли это?

Ветер перемен Просветленный (21881), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Ваши родственники как жили до революции?
Лучший ответ
Остальные ответы
КотЭ Оракул (95172) 5 лет назад
хорошо жили, было много чего отобрали, но крестьянами не были...
алексанДР ГЕЙМЕР Мыслитель (6727) 5 лет назад
Те кто хотел работать, то был зажиточным. А бездельники и лентяи поддержали революцию, что бы все отнять и поделить
Semyon Fudim Оракул (83380) 5 лет назад
Да, не скажу что ВСЕ, но очень многие были богатые. До 1914 года.
Silencer Просветленный (41027) 5 лет назад
Каждое столетие случался голод, который прекратился с созданием колхозов.
Дивергент Высший разум (1644443) 5 лет назад
Ну, во всяком случае, в Западной Европе крестьянин, который ИМЕЛ корову, считался богатым, а вот в России крестьянин, который НЕ ИМЕЛ коровы, считался бедным...
Александра Александрова Профи (838) 5 лет назад
Мои предки со стороны бабушки были зажиточные, бабушка была единственная дочь. Со стороны дедушки были богатые. Их дважды потом раскулачивали, еле ноги унесли.
Семь-ю-семь Оракул (80473) 5 лет назад
равноправия и благоденствия нигде и никогда не будет
sertyfica Оракул (81854) 5 лет назад
Кто пахал тот и жил, а кто водку пил - тотсуществовал Потом власть работных крестьян кулаками окрестила и стала отбирать у них заработанное
Волошина Искусственный Интеллект (327588) 5 лет назад
Повальная безграмотность, тяжелый труд, поденщина, что может быть хорошего в этом? То засуха, то дожди весь урожай уничтожат. Перебивались с хлеба на квас.
Геннадий Орлов Оракул (58254) 5 лет назад
Какого бы хрена они тогда выступали? Богатство и бедность, всё это относительно. Для получения того же результата от своего труда, русскому крестьянину, надо было вложить в четыре раза больше труда, чем французскому. Точку поставила война, когда кормильцев и продовольствие начали забирать для фронта.
Олег Оракул (63678) 5 лет назад
Хорошо жили. В овчине ходили. После революции в овчине, тока уполномоченные да вертухаи...
sergei rebrov Гуру (2934) 5 лет назад
да как сейчас помню
Gen_Rad Искусственный Интеллект (109440) 5 лет назад
Зависело от барина.
У хорошего барина в селах, и школы были и медики, и люди в Европу торговать ездили.
ВолошинаИскусственный Интеллект (327588) 5 лет назад
Да, где же их хороших взять-то?
Gen_Rad Искусственный Интеллект (109440) Если взять негде, то самим нужно такими становиться. Заботиться о своих ближних, о тех, кто своим бездействием, отсутствием протеста, "доверил власть". Но это расходится с принципами современного менеджмента. У них ведь благо - это то, что обеспечивает личное удовольствие, самое эгоистическое. Между прочим "современная церковь" не противится такому пониманию блага. Я не видел ни одного протестного выступления, ни одной публикации! Значит согласна с таким пониманием. В славянском язычестве "благо" имело совсем другое значение! Оно дополняло понимание "бытия". Поэтому русский народ не понимает о каком благе говорят с больших трибун, в экономических теориях.