В клетку поступил участок цепи крахмала, из которого по итогу всех окислительных процессов получилось

Люба Д. Знаток (271), закрыт 5 лет назад
342 молекул АТФ. Из скольки глюкозных остатков состояла молекула крахмала?
Лучший ответ
Вячек Высший разум (391295) 5 лет назад
При полном окислении 1 молекулы глюкозы образуется 38 молекул АТФ. Следовательно, олигосахарид крахмала состоял из 342/39 = 9 остатков глюкозы