Эгемберди Кувандыков
Нет, конечно, получается 3 шт пятиугольников и 3 шт шестиугольников.
Здесь через зеть обозначено количество шестиугольников, а через игрек
количество пятиугольников. 3х6+3х5=33 количество вершин всех фигур.
задача решена методом подбора и по игрек и по зеть.
Посчитаем количество пятиугольников: 33/5 = 6 и 3 вершины в остатке Следовательно, пятиугольников было шесть. Оставшиеся 3 вершины по одной добавили 3-м пятиугольников, и получилось 3 шестиугольника