Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания.

Гражданин России Оракул (53552), закрыт 5 лет назад
Конституция РФ ст 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

почему тогда разогнали митинг Навального?
почему ОМОН не обеспечивает безопасность мероприятия и разгоняет по автозакам?
Лучший ответ
Янг Д-икс Просветленный (27255) 5 лет назад
В цивилизованных странах право митинговать самое святое и самое важное. Как только люди осознают что у них пытаются это право отобрать, они начинают мятеж. Мятеж они начинают по любому поводу, где им что-то не нравится. Например : Сейчас граждане и мигранты Франции громят свою страну из-за повышения акциза на бензин. Ранее процветающая страна, Франция, теперь в руинах и развалинах.

Идеология гражданина Российской Федерации слишком меркантильна и равнодушна по отношению к друг-другу. Синонимичное слово, описывающее эту идеологию можно подобрать одно, называется сознание раба. Заключается оно в том, что проблемы сами по себе разрешатся, если не разрешатся, то можно помочь разрешить деньгами. На других в общем и целом всё равно, думай только о себе и своей семье. Везде и всюду везти себя агрессивно по отношению к таким же как и ты, а при полиции везти себя как самое пассивное существо на земле.

Вот и получается что если кто-то начинает везти себя не так как все остальные, его начинают, эти самые остальные ненавидеть, так ещё и государство к этому активно подключается. Результат, у нас нет настоящей оппозиции, есть только обёртка оппозиции с нулевым фактическим содержанием этой самой оппозиции.

Многие ошибаются, думают что дело только в Партии ЕдРе, но сносить нужно полностью всё от главного до штатного писаря и его собственной секретарши. Увы уничтожив верхушку паразита вы не очищаете корень, нужно брать грабли и уничтожать паразитов полностью с корнями.

Не бывает несменяемость власти, есть только глупый народ, который думает о себе что он самый умный и те кто умеет классно вокруг пальца обвести этот самый народ, учитесь у настоящих воров у власти, как целое население лохов обворовать.
Остальные ответы
DPol Мудрец (17970) 5 лет назад
Потому-что Навальный выступает против власти
алексанДР ГЕЙМЕР Мыслитель (6727) 5 лет назад
Имеют то имеют НО без согласования шиш. Вот такая закавыка
Влад Ковалёв Просветленный (22258) 5 лет назад
Вы имеете право только на бутылку прыгать.
Андрей Искусственный Интеллект (207504) 5 лет назад
Конституция РФ ст 17
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
Гражданин РоссииОракул (53552) 5 лет назад
и как этот момент связан с митингами? хочешь иди хочешь не иди
Андрей Искусственный Интеллект (207504) митинг мешает осуществлять право человека, например, на отдых
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423961) 5 лет назад
Может быть по тому, что было нарушение ЗАКОНА о массовых мероприятиях. Конституция обозначает лишь общие рамки. Все нюансы регламентируются законом.
Гражданин РоссииОракул (53552) 5 лет назад
Не должны законы нарушать конституцию же вроде
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423961) А он и не нарушает.
Павел КудрявцевМудрец (10086) 5 лет назад
Согласно законам РФ все нюансы, противоречащие конституции, не имеют юридической силы. По закону они должны рассматриваться только в качестве рекомендаций.
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423961) Закон о проведении массовых мероприятий не противоречит конституции.
Павел Казаков Просветленный (40719) 5 лет назад
— Имею ли я право...
— Да!
— Могу ли я...
— Нет!

Кстати, если без оружия можно, но всё равно нельзя, то на ограничение "без оружия" можно тоже не обращать внимания.
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (362069) 5 лет назад
Армянское радио отвечает:

Ишак имеет право нагадить на улице, но за это его заслуженно бьют палкой
КукуУченик (188) 5 лет назад
А где ему гадить? Дома?
бек Просветленный (29841) 5 лет назад
Так разгонять тоже имеют право.
Гражданин РоссииОракул (53552) 5 лет назад
если нарушен ряд условий то имеют право, а если мирно запрещено конституцией РФ
бек Просветленный (29841) "Организовать" нарушения условий тоже имеют право.
F......) Мудрец (17874) 5 лет назад
Попы тоже по конституции должны по церквям чавкать
avta Мудрец (14240) 5 лет назад
На полянах за городом думаю можно.
Гражданин РоссииОракул (53552) 5 лет назад
там не эффективно, хотя если наберётся миллионов 5 то может и чего изменится
avta Мудрец (14240) так ты с эфектифных)))))
Татьяна Зинченко Оракул (54251) 5 лет назад
Читай закон, если читать умеешь - граждане России заранее должны согласовать шествие, митинг, демонстрацию и т. д. согласно той же статьи.
Ну а если дебилы нарываются, то полиция им в помощь!
Павел КудрявцевМудрец (10086) 5 лет назад
Пожалуйста, процитируйте полностью статью конституции рф, где это написано.
Татьяна Зинченко Оракул (54251) Увы, телефон глючит, так что Федеральный закон от 19.06.2004 номер 54 ФЗ (Ред. от 11.10.2018) О собраниях, шествиях и пикетировании. Для общего развития.
Павел КудрявцевМудрец (10086) 5 лет назад
Законы РФ противоречащие конституции РФ не имеют юридической силы. Следовательно, правило согласование может носить только рекомендательный характер, конечно, если мы говорим о законности.
Татьяна Зинченко Оракул (54251) Ещё раз. Федеральный закон от 19.06.2004 номер 54 ФЗ (Ред. от 11.10.2018) О собраниях, шествиях и пикетировании. Интересно - ознакомьтесь
Lev Drakonov Мыслитель (5453) 5 лет назад
А для чего на собрание нужно брать оружие, будут призывать там спроси оружие свое брать или там дадут.
Грантштеенко Гуру (3503) 5 лет назад
Граждане Российской Федерации имеют право собираться где?
Что об этом сказано в конституции?
Гражданин РоссииОракул (53552) 5 лет назад
везде где захотят
Грантштеенко Гуру (3503) Найн!... Для этого существуют другие, регулирующие законы! Иначе можно было бы у тебя дома скакать ссылаясь только на ст. 31! По твоему получается, что ссылаясь на то что конституция тебе гарантирует право на труд, вроде бы как и выборы не нужны!. Захотел работать депутатом или президентом, пришел в думу или кремль, уселся в соответствующее кресло, сиди работай! ..Конституция ёпта! ..нах выборы!
Павел Кудрявцев Мудрец (10086) 5 лет назад
Это странно, ведь есть: "УК РФ Статья 136. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина".
Почему полицию не вызвали?

Люди сами отказываются жить по закону РФ, а жалуются, что верхи их обделяют и нарушают законы РФ.
Гражданин РоссииОракул (53552) 5 лет назад
мда интересно) полицейских для полицейских вызвать
Павел Кудрявцев Мудрец (10086) На самом деле, получается, пока исполнительная власть неподсудна, её исполнители творят самосуд, и говорить о выполнении законов не к месту.
Алексей Шаяхметов Мыслитель (8805) 5 лет назад
если вам страшно попасть к полицейским, значит, не так уж вы возмущены несправедливостью.
а если не так уж возмущены, не надо ходить на митинг.
ходят туда не потому что он разрешен, а потому что чувства распирают.
Максим Хомутинников Оракул (65152) 5 лет назад
Риторический вопрос. У нас сегодня - бесправие граждан и беспредел чекистов. Единственная цель временщиков, захвативших власть - удержаться как можно дольше у власти.... Попилить нефтяную ренту... Детишек пристроить зам. министрами ( сын Сечина - 23 года - зам. министра)
Льва Пономарева, правозащитника, настоящего мужика - "рыцаря без страха и упрека" ( общество Мемориал) - посадили на 25 суток. За пост в интернете.
Человеку - 77 лет.
А социально близкий поганой преступной власти НКВД - шников Цапок - лопает крабов и шашлыки на зоне. В обществе таких же "цапков". Бабло есть. Остальное не канает.
В администрации нашего презика вована - 70 % - НКВД - шники....
Что Вы хотите.... Гос. дура на прикорме. Состоящая из клинических идиотов и конченых подонков. Принимающая антиконстуционные законы и ведущая страну в ад.
Просто к реальному развалу.
Мне, как гражданину своей страны БОЛЬНО.
Больно видеть, как умирает моя Родина.... В очередной раз....
sUnset manИскусственный Интеллект (981096) 5 лет назад
очень красиво. еще пишите
Максим Хомутинников Оракул (65152) Привет. Ужас бывает "красивым" ? Ну да.... эстетика хэви метала...
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Навального, Касьянова, Митрофанова... на кол... чтобы молодых людей в смуту не ввергали....
Гражданин РоссииОракул (53552) 5 лет назад
Архангельская область сплотилась в борьбе за свои права без Навального, там уже технику сожгли и баррикады на дорогах строят
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) хм.. значит это не санкционированный митинг.. и потом что продажный только один Навальный?
leo kar Просветленный (20163) 5 лет назад
Начальный... Он на раннего, ещё трезвого Ельцина похож....
ПавелЗнаток (484) 5 лет назад
Мы кота называем Наклальным, когда он кучу мимо унитаза кладет. А на митинги ходим всей семьей. Не потому что Навальный или кто-то еще, а потому что Путин должен уйти.